Лента Новостей
Все новости →В «М.Видео» зафиксирован рекордный покупательский спрос
время публикации: 17:09 16 декабря 2014 года
Сегодня, 16 декабря 2014 г., в «М.Видео» зафиксирован рекордный рост потребительского спроса на электронику и бытовую технику. Главная причина такого ажиотажа – дешевеющий рубль.
Руководитель пресс-службы «М.Видео» Антон Пантелеев сообщил, что «в первую очередь увеличение потока покупателей связано с тем, что сейчас идет высокий сезон продаж. И конечно, вторая причина — это текущая экономическая ситуация. Она, безусловно, оказывает определенное влияние на покупательскую активность. Спрос сейчас выше, чем в прошлом году. Люди в России стараются инвестировать в технику, потому что боятся, что деньги через какое-то время потенциально могут обесцениться», передает Газета.ru.
Напомним, что некоторые ритейлеры заявляли о том, что после Нового года цены на электронику и бытовую технику повысятся. Между тем, сегодня, 16 декабря 2014 г., курс евро также преодолел психологический барьер в 100 руб, а потом постепенно начал снижаться. Как результат, данный рост мог спровоцировать повышение потребительского спроса.
Читайте также в новостях:
19:05, 05 июня 2025
14:05, 04 июня 2025
14:30, 02 июня 2025
17:00, 29 мая 2025
Самое популярное
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровен...
-
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского ми...