0/5

Новости сегодня

17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
Все новости →

В Москве открылся первый магазин «Disney Игрушки»

В Москве открылся первый магазин «Disney Игрушки»
время публикации: 12:00  01 декабря 2017 года
Теги: Ideas4Retail
Детский магазин открыт в составе группы компаний Ideas4Retail
В первый день декабря в Москве состоялось открытие первого в России розничного лицензионного моностора «Disney Игрушки». Магазин площадью 300 квадратных метров расположился на первом этаже Центрального детского магазина на Лубянке. Российским партнером медиакорпорации Disney в России станет группа компаний Ideas4Retail, которая и будет развивать проект. Соглашение о начале партнерства было подписано в июне 2017 года.

Всего до конца года планируется открытие еще трех магазинов. Они разместятся в ТРЦ «Европейский» и ТЦ «Метрополис» в Москве, и в ТРЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге. В начале 2018 года в планах компании открыть еще два магазина «Disney Игрушки».

Совладельцы Ideas4Retail – миллиардер Александр Мамут и его партнер Евгений Бутман. Компания по франшизе развивает в России магазины игрушек Imaginarium и Hamleys. Именно Hamleys World является якорным арендатором в Центральном детском магазине на Лубянке, а также крупнейшим в Европе магазином детских товаров, по данным Ideas4Retail; его площадь – 6750 квадратных метров.

Партнер компании Disney в России – один из крупнейших розничных операторов Ideas4Retail – собрал в одном пространстве товары, посвященные героям брендов Disney, звёздные Войны и MARVEL, которые производятся российскими и международными лицензиатами компании Disney. 

Подобная модель является уникальной для глобальной компании Disney, которая во всем мире оперируют через собственные магазины Disney Store. Проект по такой модели реализуется только на российском рынке. Всего в ассортименте моностора представлено порядка 2000 наименований. В ближайшее время в магазине появятся эксклюзивные линейки товаров, которые ранее были недоступны для российских потребителей. 

«Перед нами стояла интересная и амбициозная задача – открытие магазина в совершенно новом формате, аналогов которого не существует в мире, – отмечает Евгений Бутман, председатель Совета директоров ГК IDEAS4RETAIL, – хочу поблагодарить команду Disney за продуктивную и интересную совместную работу, результатом которой стал новый, интересный и уникальный проект. Партнерство с компанией Disney было для нас мечтой, и это большая ответственность и очень важный для нас проект. Надеюсь, новый магазин станет отличным подарком для наших маленьких гостей и их родителей».

Первый Disney в России - конференция.JPG

«Я очень рада, что мы открываем первый в России магазин Disney именно в декабре – накануне самого волшебного праздника в году! Мы ждем в гости абсолютно всех – ведь здесь можно найти не только потрясающие игрушки, но и уникальные вещи с любимыми героями. Многие из них в нашей стране будут представлены впервые и только в магазинах «Disney Игрушки», – говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан. 

«За 2016 год ЦДМ посетило более 12 миллионов человек, и я уверен в том, что новый магазин «Disney Игрушки» станет еще одним важным элементом в деле привлечении аудитории», – отметил Сергей Калинин, Председатель правления ПАО «Галс Девелопмент». 

IDEAS4RETAIL – российский розничный оператор, специализируйщийся на продвижении перспективных мировых марок. Компания была создана в 2011 году ее председателем совета директоров Евгением Бутманом и известным российским предпринимателей Александром Мамутом. Помимо лицензионных магазинов «Disney Игрушки» компания развивает в России сети магазинов игрушек Hamleys и «Мир Hamleys», испанскую сеть магазинов развивающих игр и игрушек Imaginarium и собственный проект – товары для кухни Cook House. Всего под управлением Ideas4Retail находится порядка 80 магазинов.

Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram