0/5

Лента Новостей

18:00 Мужчины стали чаще заказывать суши и роллы
17:35 Бренды продолжают закрывать магазины в торговых центрах Москвы
17:05 VK Tech нарастила годовую выручку на 38%
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
16:40 Названы самые крупные аптечные сети России по итогам 2025 года
16:20 Новая номинация в Конкурсе Кейсов 2026 - «Решения и сервисы на основе ИИ»
16:15 Выручка от продаж СТМ «Петровича» за год выросла на 11%
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
15:50 Эксперт: в РФ необходимо запретить продавать фастфуд лицам младше 21 года
15:25 Ozon: четверть предпринимателей имеют второй бизнес на базе ПВЗ
15:00 «Вкусно — и точка» выходит на рынок Кыргызстана
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
14:35 Демо-день ПРОтелеком «Путь к цифровому бизнесу через инновации в телеком-инфраструктуре»
14:10 SELA хочет запустить новое направление SELA FOOD
13:40 «КЛВЗ Кристалл» пытается отсудить в РФ бренд TRUMP
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
13:15 «Яндекс» объявил финансовые результаты своего разработчика решений для бизнеса
12:50 В московском регионе планируется открытие семи новых фудхоллов
12:25 Прибыль владельца Zara выросла на фоне сильного старта первого квартала
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
12:00 Малоформатные ТЦ наращивают долю в сегменте торговой недвижимости
11:35 Роскачество выявило нарушения в 17 из 19 образцов школьных брюк для мальчиков
11:15 Владельцы ПВЗ «Яндекс Маркета» просят защитить их личные кабинеты от взломов мошенников
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
10:45 «Абрау-Дюрсо» судится с эстонскими пивоварами из-за товарного знака «Империалъ»
10:20 В январе 2026 года россияне увеличили объёмы досрочного погашения кредитов
09:55 Число заказов готовой еды 8 марта стало рекордным
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
09:30 С осени российские магазины обяжут подтверждать возраст покупателей через Max
20:45 ВЦИОМ: большинство россиян положительно оценивают атмосферу на работе
20:20 Рост трафика онлайн-магазинов косметики в начале марта превысил 40%
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
20:00 «Коломенский» удвоит инвестиции в развитие
19:35 Состояние Павла Дурова за год уменьшилось вдвое
19:10 «Эксмо» зарегистрировало бренд для одежды и предметов интерьера
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
18:40 В июле вступит в силу новый ГОСТ на медовуху
18:15 Российский производитель велосипедов Forward сменил владельца
10:00 Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
Все новости →

В Москве открылся самый большой в Европе магазин игрушек

время публикации: 16:10  31 марта 2015 года
Сегодня, 31 марта, в Москве прошло торжественное открытие самого большого в Европе магазина игрушек. 

В 16:00 мск ГК Ideas4retail открыла для посетителей новый магазин игрушек «Мир Hamleys» в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» («ЦДМ на Лубянке»). «Мир Hamleys» занял два этажа. Пространство магазина, разработанное международным консалтинговым агентством в сфере брендинга и ритейла FITCH, занимает площадь 6750 метров.

В «Мир Hamleys» благодаря большой площади магазина реализована уникальная торговая концепция – это пространство, совмещающее семейный парк развлечений и место для совершения покупок. Магазин разделен на десять тематических зон, каждая из которых включает игровую площадку с аттракционами и гигантскими инсталляциями.


Глава Совета Директоров ГК Ideas4retail Евгений Бутман отметил, что «Мир Hamleys» получился именно таким, как мы его задумали: современный, театрализованный, развлекающий и увлекающий магазин, не имеющий аналогов. Нам кажется правильным, чтобы покупка игрушек совершалась в праздничной атмосфере, и мы не пожалели средств и усилий на создание ежедневного праздника для всех поколений покупателей - детей, их родителей и людей старшего возраста. Ассортимент магазина также подбирался тщательно, учитывая разные финансовые возможности, что сейчас особенно важно. Мы надеемся, что нам удалось создать действительно лучшей магазин игрушек в России, а может быть и в мире».


Генеральный директор FITCH EMEIA Дэвид Блэр рассказал, что «Мир Hamleys» стал для компании одним из самых «интересных когда-либо реализованных проектов - как со стратегической, так и с креативной точки зрения. Это инновационная концепция, выстроенная с учетом последних глобальных тенденций в ритейле и изменений в нашем отношении к брендам. Сегодня игра – это серьезный бизнес. Чем больше человек взаимодействует с продуктом, чем больше он погружается в мир бренда, тем крепче становится его связь и история с этим брендом. Концепция «Мир Hamleys» - уникальное пространство, где игрушки по-настоящему оживают и приносят радость всей семье».


Все торговые зоны магазина оформлены яркими декорациями, которые сделают путешествие по мирам детства фантастическим и реалистичным одновременно. Так, центром притяжения стала ракета высотой 18,5 метров, собранная из 1,9 млн деталей конструктора LEGO. Любителей мультфильмов ждет детский сенсорный кинотеатр Трансформеров, где зрители станут непосредственными участниками нового мультсериала «Роботы под прикрытием», герои которого оживают на экране. Кроме того, в магазине открыты огромный тир Nerf и караоке-студия бренда My Little Pony Equestria Girl. Незабываемым аттракционом станет путешествие в космос на полномасштабной копии корабля «Миллениум Фалкон» из культового кинофильма «Звездные войны».

Ideas4retail – российский розничный оператор, специализирующийся на продвижении перспективных мировых марок. Компания была создана в 2011 году ее председателем совета директоров Евгением Бутманом в партнерстве с другим российским предпринимателем Александром Мамутом.