Лента Новостей
Все новости →В Москву может вернуться магазин Duty Free
время публикации: 17:44 10 февраля 2015 года
МИД России обратился к правительству с просьбой разрешить организовать магазин Duty Free в Москве для иностранных дипломатов и их семей.
Открытием такого магазина может заняться компания «Виктория Трэйд», а надзорным органом может выступить федеральная таможенная служба.
Необходимость в подобном магазине МИД объясняет тем, что «существующие схемы перемещения товаров для иностранных диппредставительств не являются оптимальными, как с точки зрения наличия значительных финансовых издержек, так и временных затрат, связанных с организацией поставок».
Минэкономразвития уже подтвердило наличие предложения об открытии магазина Duty Free в Москве. На данный момент вопрос находится на стадии проработки.
Обычно магазины Duty Free можно найти в портах, аэропортах, а также вокзалах. Товары, реализуемые подобными торговыми точками не облагаются акцизами, пошлинами и НДС и продаются не только за рубли, но и за другую валюту.
Читайте также в новостях:
13:40, 12 августа 2026
19:30, 10 августа 2026
19:55, 05 августа 2026
13:40, 03 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Как онлайн-платформа для фитнеса всего за 4 месяца запустила собственный бренд спортинвентаря: от ид...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
Конкурс кейсов






