0/5

Лента Новостей

18:40 Продажи CD-дисков на Wildberries выросли на 70%
18:15 Рекламный рынок России повысил спрос на микроблогеров на 30%
17:50 В «Яндексе» сменился коммерческий директор
Почему экономия на упаковке приносит убытки
17:25 Оборот онлайн-торговли в России по итогам 2025 года превысил 14 трлн рублей
17:00 Продажи новых электромобилей в России выросли на четверть
16:35 Ритейлеры получат новый онлайн-инструмент проверки качества товаров
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
16:10 Названы крупнейшие франчайзинговые FMCG-проекты 2025 года
15:45 В городах-миллионниках сократилось число секонд-хендов
15:25 Уже завтра! METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с помощью упаковки
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
15:20 MIXIT открыл первое бьюти-кафе
14:55 «Яндекс» продает Авто.ру
14:30 «Магнит» первым запустил интеграцию MAX с программой лояльности
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
14:05 «Очаково» выиграло дело против производителя двойника своего бренда
13:40 SobMaExpo 2026: где создаются бренды будущего
13:15 Эксперты назвали отличия в продажах мужской косметики на Wildberries и Ozon
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
12:45 Конверсия онлайн-рекламы за год стала дороже 16,2%
12:20 Россияне стали чаще сталкиваться с предложением оплатить покупки наличными
11:55 Рост рынка онлайн-торговли с доставкой за год составил почти 25%
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
11:30 Wildberries меняет стоимость обратной логистики товаров
11:05 Водка в феврале показала в РФ самый значительный рост цен
10:40 Владелец сети «Да!» прекратит обращение своих GDR на бирже Астаны
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
10:15 Импорт одежды из США достиг рекордных значений
09:50 Арендодатели подали к Zenden 20 исков
09:25 Маркетплейс «М.Видео» начал продажи одежды и аксессуаров
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
10:00 Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
Все новости →

В Омске цены и арендные ставки на торговую недвижимость продолжают расти

В Омске цены и арендные ставки на торговую недвижимость продолжают расти
время публикации: 13:00  03 мая 2024 года
Изображение от Freepik
По данным компаний «Отелит» и RID Analytics, в первом квартале 2024 года цены предложения по продаже торговой недвижимости в Омске прибавили 4%. Это довольно значительный рост, который продолжил тенденцию 2023 года, когда средняя цена выросла на 11%.
На фоне других сегментов рынка коммерческой недвижимости, рынок торговых помещений также выглядит позитивно. В первом квартале 2024 года офисные объекты приросли в средней цене на 4%, производственно-складские – на 3%.

За квартал наиболее существенно подросли цены по объектам в пригороде, а также Центральном и Кировском районах – более чем на 6%. В Ленинском районе, наоборот, было отмечено снижение средней цены, связанное с появлением в предложении более дешевых вариантов торговых помещений.

«В Центральном районе средняя цена в первом квартале 2024 г. выросла довольно сильно, поэтому мы наблюдаем увеличение разрыва в ценах между объектами наиболее «дорогого» Центрального и наиболее «дешевого» Октябрьского районов Омска. Если в конце прошлого года она составляла 22%, то в начале текущего достигла 28%», - отметил директор компании «Отелит» Евгений Бурденюк.

По предлагаемым арендным ставкам, прирост за квартал год по торговым объектам составил 3%, также продолжив предыдущий тренд – за 2023 год ставки выросли на 11%. По сравнению с другими сегментами рынка, это также неплохие показатели, поскольку за квартал арендные ставки по офисным объектам выросли на 2%, по производственно-складским – на 3%.

«Если рассмотреть объекты разной площади, то в течение первого квартала текущего года выросли на 5,7% ставки на крупные помещения – от 600 кв.м. Таких предложений на рынке было немного – 19 объектов. По объектам площадью от 100 до 200 кв.м., наоборот, произошло снижение средней ставки», - комментирует руководитель компании RID Analytics Елена Ермолаева.

По районам города, средняя ставка наиболее существенно выросли в Октябрьском – более чем на 6%. Остальные локации показали динамику от минус 0,6% до роста на 3-5%. Сроки экспозиции объектов по продаже продолжают снижаться, что говорит о высоком спросе на торговые помещения.

Читайте также:

Немного о возмездном оказании услуг. Часть 3. Понятийные обязательства

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail



 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности