Лента Новостей
Все новости →В Петербурге массово сокращают персонал
время публикации: 09:47 19 декабря 2014 года
Несмотря на то, что Министерство труда и социальной защиты пока не фиксирует роста безработицы в России, эксперты уверены, что до четверти петербургских компаний будут планировать сокращения персонала.
Согласно данным директора HeadHunter по Северо-Западу Юлии Сахаровой, 17% работодателей уже сократили персонал. Еще 21% компаний планирует начать увольнение сотрудников в ближайшее время. Также 17% опрошенных отметили высокую вероятность проведения сокращений в их организации.
По данным HeadHunter, количество вакансий за ноябрь сократилось на 8%, при этом число соискателей постоянно растет. Увольнения начинаются с офисного персонала. Спрос на квалифицированных рабочих остается устойчивым. Сильнее всего от сокращений страдают сотрудники туристической отрасли, автопрома, ритейла и сферы недвижимости.
Согласно официальной статистике, в настоящее время количество вакансий в Петербурге составляет порядка 100 тысяч, из них 80% - приходится на рабочие специальности, сообщил Дариюс Мешкис, начальник отдела рынка труда и целевых программ комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.
Читайте также в новостях:
15:20, 15 августа 2025
15:40, 05 марта 2025
15:25, 27 ноября 2024
14:55, 02 ноября 2024
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
-
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...






