Лента Новостей
Все новости →В подмосковных магазинах появится экологичная упаковка
время публикации: 18:19 15 апреля 2014 года
Чиновники из администрации Московской области на встрече с ритейлерами 17 апреля обсудят использование в магазинах упаковок из экологически безвредных материалов.
Подразумевается, что нововведение положительно скажется на экологической ситуации в регионе. На сегодняшний день подмосковные супермаркеты ежедневно выдают около миллиона полиэтиленовых пакетов, которые затем оказываются на свалках, где пластик уже составляет до 15% всех отходов.
Реализация пакетов – весьма доходная статья бизнеса ритейлеров. Так, только «Магнит» в 2013 году заработал на упаковках 1,17 млрд руб., а X5 Retail Group приводит данные о 1,27 миллиона проданных экопакетов и экосумок. Всего в Подмосковье сегодня работает около трёх тысяч супермаркетов.
Читайте также в новостях:
19:00, 22 декабря 2025
19:50, 17 ноября 2025
10:45, 03 октября 2025
11:10, 15 сентября 2025
Самое популярное
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Как CPA-модель помогла «Бродвей Москва» увеличить оборот на 25%: кейс эксклюзивн...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...






