0/5

Лента Новостей

11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
10:00 B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
Все новости →

В России появился новый бренд смартфонов

время публикации: 12:50  12 августа 2022 года
Группа «М.Видео-Эльдорадо» выводит на российский рынок популярный французско-китайский бренда Wiko.
Первой доступной моделью новой марки на отечественном рынке станет смартфон Wiko Т3 в ценовом сегменте 10-15 тысяч рублей, осенью ритейлер добавит ещё три модели смартфонов, а также наушники и аксессуары.

Французский бренд Wiko был основан в 2011 году в Марселе, с 2017 года бренд принадлежит Tinno Mobile Technology, продаётся более чем в 35 странах Европы, Африки, Ближнего Востока и Азии. Компания успешно объединила французскую эстетику и элегантный дизайн с технологическими инновациями из Китая, став влиятельным технологическим брендом Европы в среднем ценовом сегменте. Wiko занимает шестое место по продажам в Западной Европе и входит в топ-5 на своём основным рынке – во Франции, где бренд знаком 72% покупателей.

Первым в России поступит в продажу безрамочный смартфон Wiko Т3 в двух цветах – «элегантный золотой» и «классический чёрный» стоимостью 12 999 рублей. Основные характеристики модели: экран 6.6 дюйма, аккумулятор ёмкостью 5000mAh и тройной камерой с поддержкой искусственного интеллекта. Основной объектив камеры 48 МП, ультраширокоугольный объектив 5 МП и объектив для измерения глубины сцены 2 МП.

Дизайн смартфонов разрабатывается в Париже, а исследование и разработка происходит на базе четырёх научно-исследовательских центров в Китае. C 2021 года бренд Wiko перешёл на полностью перерабатываемую бумажную упаковку своей продукции.

«Российский рынок в настоящее время интересен большому числу новых брендов электроники из самых разных регионов, и «М.Видео-Эльдорадо», как один из ведущих игроков в этом сегменте, знакомит покупателей с качественными новинками. Недавно мы объявляли о партнёрстве с компанией Артел, и вот – еще один новый игрок приходит в Россию.

Сейчас в наших магазинах доступно около 500 моделей от порядка 20 брендов, цены при этом вернулись на уровень начала года и даже ниже. Выход европейского производителя на российский рынок также подтверждает постепенную стабилизацию российского рынка смартфонов. Наши исследования показывают, больше 80% российских потребителей готовы покупать новые бренды техники и электроники», – рассказал руководитель департамента «Телеком» Никита Тихвинский

В целом за шесть месяцев 2022 года на российском рынке было продано порядка 11 млн смартфонов на сумму около 280 млрд рублей, в топ-5 самых популярных брендов вошли Samsung, Xiaomi, Realme, Apple, Honor. Во втором квартале 2022 года наблюдается снижение средней цены на российском рынке смартфонов, что было обусловлено, в том числе, ростом популярности более доступных китайских моделей.

На смартфоны до 25 тыс. рублей в первом полугодии пришлось порядка 73% российского рынка в натуральном выражении, и доля недорогих девайсов растёт.

Читайте также:
Смартфоны в РФ подорожают на 10–15% к сентябрю

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail