Лента Новостей
Все новости →Смартфоны в РФ подорожают на 10–15% к сентябрю
время публикации: 09:30 10 августа 2022 года
В сентябре, когда россияне традиционно покупают новую технику, цены на смартфоны вырастут на 10–15%. Летом небольшое снижение цен — до 2–5% — было зафиксировано среди популярных флагманов из-за «сезонного затишья».
Об этом сообщает «
РИА Новости» со ссылкой на исследование ценового агрегатора Price.ru. Согласно его результатам, в августе по сравнению с июлем их стоимость не поднималась.В материалах Price.ru сказано, что «движение цены в рамках сезонного спроса» разгонится до 10–15%.
Самыми популярными у россиян остаются смартфоны покинувших Россию компаний Apple и Samsung. Оба бренда ввозятся в страну в рамках параллельного импорта. По данным Price.ru, нишу лидеров продаж в РФ уже к концу года может занять китайская Xiaomi.
Ранее сообщалось, что ритейл закрыл проблему поставок смартфонов. После спада, вызванного прекращением поставок аппаратов ведущих мировых брендов, ассортимент гаджетов в России восстановился до уровня начала года.
Ассортимент смартфонов, просевший в марте-апреле из-за прекращения поставок в Россию рядом производителей и резких колебаний курсов валют, вернулся на уровень начала 2022 года.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 07 июля 2025
11:55, 02 июля 2025
10:15, 01 июля 2025
10:45, 27 июня 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
-
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?