Лента Новостей
Все новости →В сети Гарика Харламова «Хот Дог Бульдог» сменился состав акционеров
время публикации: 15:20 17 сентября 2025 года
Фото: Freepik
Вячеслав Дусмухаметов, креативный продюсер телеканала ТНТ, 11 сентября 2025 года стал обладателем 20% доли в ООО «Хот Дог Бульдог», управляющей одноименной сетью заведений быстрого питания. Данные изменения в учредительных документах компании зафиксированы в ЕГРЮЛ.
Как пишет
«Ъ», доля, принадлежащая непосредственно ООО «Хот Дог Бульдог», уменьшилась с 27% до 7%, в то время как доли других действующих участников, таких как Гарик Харламов, Рустам Хикматуллоев и АО «Кордис», остались без изменений.
Представители «Хот Дог Бульдог» заявили, что продажа доли является отправной точкой для реализации новой стратегии развития, которая предполагает усиление креативной и медийной составляющих сети. В компании сообщили о пересмотре финансовой модели и условий сотрудничества с франчайзи, и о планах открытия точки в Душанбе. Ведутся также переговоры с зарубежными партнерами.
Аналитики полагают, что сделка с Вячеславом Дусмухаметовым может быть направлена на покрытие убытков и привлечение инвестиций. Для медийных лиц участие в фастфуд-бизнесе — это скорее диверсификация активов.
Сеть «Хот Дог Бульдог», основанная летом 2021 года Алексеем Васильчуком и Гариком Харламовым, изначально планировала масштабное расширение, однако планы реализованы не были. Сейчас сеть насчитывает всего 15 точек. Несмотря на рост выручки (+10%) до 197 млн рублей в 2024 году, компания зафиксировала чистый убыток в размере 17 млн рублей.
Читайте также:
В России растет доля заведений с доставкой еды
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:45, 27 октября 2025
19:25, 23 октября 2025
13:35, 21 октября 2025
18:15, 20 октября 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






