Лента Новостей
Все новости →В сети «Светофор» в Оренбуржье с продажи снято свыше 700 кг продукции
время публикации: 10:40 20 марта 2025 года
С 13 февраля по 5 марта 2025 года представители Управления Россельхознадзора по Оренбургской области по согласованию с прокуратурой провели внеплановую проверку в отношении ООО «Торгсервис 56», которая управляет в регионе торговой сетью «Светофор».
Основанием послужили результаты контрольных мероприятий в 39 магазинах сети дискаунтеров «Светофор». Цель проверки – соблюдение обязательных требований ветеринарного законодательства при обороте продукции животного происхождения, а также качества и безопасности пищевой продукции.
В ходе проверки в 17 торговых точках сети «Светофор» выявлен ряд грубых нарушений ветеринарного законодательства при реализации продукции животного происхождения: отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, обеспечивающих прослеживаемость, отсутствие маркировки или неполная/нечитаемая информация на ней, истекший срок годности продукции, нарушение температурного режима хранения и признаки дефростации, нарушение целостности, развакуумирование или полное отсутствие упаковки.
В рамках проверки произведен отбор 57 образцов (проб) животноводческой продукции (масло, йогурт, сыр, консервы, мясо, рыба, колбаса и др.) на соответствие показателям качества и безопасности. По результатам исследований, проведенных в аккредитованной лаборатории, более 33% отобранных образцов не соответствовали обязательным требованиям ветеринарного законодательства.
Кроме того, выявлены факты реализации продукции животного происхождения (масло, сыр, рыба мороженая и др.) без электронных ветеринарно-сопроводительных документов.
По факту выявления фальсифицированной животноводческой продукции юридическому лицу ООО «Торгсервис 56» выдано 7 предписаний о снятии с реализации и уничтожении некачественной и небезопасной продукции. Всего снято с реализации и уничтожено более 700 кг животноводческой продукции.
Напомним, накануне Россельхознадзор назвал сеть «Светофор» площадкой для сбыта фальсификата.
Читайте также:
Россельхознадзор: сеть «Светофор» является площадкой для сбыта фальсификата
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 07 сентября 2026
10:10, 05 сентября 2026
09:30, 04 сентября 2026
10:20, 02 сентября 2026
Самое популярное
-
ФНС запускает эксперимент по обелению рынка предоставления персонала: что изменится с 1 сентября
-
Сколько стоит внимание продавца: почему сотрудники не участвуют в программах мотивации бренда
-
«Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
-
ИИ в FMCG: лучшие кейсы и советы по запуску для российских компаний
-
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
Конкурс кейсов






