Лента Новостей
Все новости →В США появился сервис, который создает очереди у заведений и магазинов
время публикации: 10:47 27 августа 2017 года
Сервис Surkus за деньги создает видимость популярности бизнеса.
О необычном сервисе рассказывает со ссылкой на The Washington Post.
Surkus – сервис для владельцев бизнеса, который помогает им собрать очереди на свои мероприятия или в заведения. Компания платит пользователям за то, чтобы они стояли у ресторанов, кафе или торговых точек и создавали видимость популярности места.
Подставные посетители должны не только стоять в очереди, но и демонстрировать свою заинтересованность в заведении или событии. Если они не будут этого делать, компания может снизить их рейтинг в сервисе, что понизит шансы ещё раз пройти отбор на мероприятия.
Передвижения посетителей отслеживаются по геолокации: пользователи, которые покидают очередь раньше времени, не получают оплату за проведённое в ней время.
Проект работает два года, за это время компания выполнила 4200 заказов на организацию очередей для 750 клиентов.
Заработок пользователей зависит от заказчика очереди и может варьироваться от $5 до $100 и более. Средний заработок составляет от $25 до $40 за мероприятие.
По словам создателей сервиса, сейчас им пользуются более 150 тысяч подставных посетителей в разных городах США. Читайте также в новостях:
10:20, 28 ноября 2025
16:10, 25 декабря 2024
13:35, 24 декабря 2024
13:00, 27 апреля 2024
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
-
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Конкурс кейсов






