Лента Новостей
Все новости →В Telegram впервые зафиксировано сокращение объема контента

время публикации: 11:05 03 июня 2025 года
В русскоязычном Telegram сменился тренд - впервые объем контента на платформе не вырос, а сократился на 12%. При этом доля спам-контента на платформе достигает 35% от общего числа публичных сообщений. Об этом свидетельствуют данные исследования Brand Analytics.
В то же время, число активных пользователей, создающих контент мессенджера, продолжило расти - на 56%. Исследование показывает, что в период с 2020 года Telegram демонстрировал стабильный рост. Однако в 2024 году ситуация изменилась - авторов стало больше, а контента – меньше. В марте 2025 года наблюдается существенное сокращение объема контента в годовом исчислении.
Авторы исследования предполагают, что медийная составляющая Telegram достигла своего пика при текущем функционале, а общение в рамках платформы продолжает развиваться.
Отдельно в исследовании приводятся данные о спам-авторах. Их количество относительно невелико – 0,5% от общего числа, что составляет 121 тыс. пользователей. Однако они генерируют 35% от всего объема публикаций на платформе. Под спам-авторами подразумеваются пользователи, публикующие свыше 200 однотипных сообщений в сутки.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Telegram за 2024 год нарастил прибыль в 1,5 раза
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 03 июня 2025
20:45, 29 мая 2025
17:25, 28 мая 2025
12:20, 22 мая 2025
Самое популярное
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Как Flowwow увеличил продажи воздушных шаров в 2,4 раза: подход, тренды и советы...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...