0/5

Лента Новостей

18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
18:15 В РФ вновь растет доля россиян, готовых получать «серую зарплату»
17:45 Александр Чачава нарастил свою долю в «Яндексе»
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
Все новости →

В ТРЦ «Галактика» откроется парк развлечений

время публикации: 15:37  30 марта 2015 года
В Смоленске завершается строительство второй очереди ТРЦ «Галактика». В настоящий момент ведутся отделочные работы. 

Как стало известно, что одним из основных операторов торгового центра станет парк развлечений, общая площадь которого составит порядка 7,5 тыс кв.м. Само открытие парка должно состояться 15 июня 2015 года.

ТРЦ «Галактика» стал первым современным торговым центром окружного формата, который отвечает всем требованиям посетителей. Первая очередь комплекса была запущена в 2012 году. 
С открытием второй очереди общая площадь ТРЦ составит 67 тыс кв.м., из которых 45 тыс кв.м. относятся к первой очереди, и 22 тыс кв.м. - площадь второй очереди торгового центра. Якорными арендаторами являются продуктовый гипермаркет «Карусель», гипермаркет электроники и бытовой техники «М.Видео», спортивный гипермаркет «Спортмастер», магазин товаров для дома «Уюттера», а также мультиплекс на семь залов «Сильвер Синема».

По словам Марата Манасяна, генерального директора компании M1 Solutions, заполнение торговой галереи второй очереди ТРЦ «Галактика» началось в июле прошлого года. На сегодняшний момент уже достигнуты договоренности с некоторыми операторами модных брендов. Развлекательный парк будет занимать весь третий этаж и половину второго, единовременно на его территории смогут находиться до одной тысячи человек, в основном он будет ориентирован на молодые семьи с детьми, студентов, молодежь. Ожидается, что проходимость составит 35 000 человек в месяц.

Известно, что в зоне развлечений будут располагаться боулинг на 16 дорожек, 12 столов для американского пула и 8 для русского бильярда, 12 столов для настольного тенниса, автодром, Q-Zar, зона игровых симуляторов и зона детских аппаратов, детский лабиринт, карусель UFO, Vortex-туннель, зеркальный лабиринт, лазерный лабиринт, роллердром, аттракционы Родео и Derby, компьютерный клуб, Fast Attak Game, а также караоке-клуб, ресторан и бары. Вместимость зоны фудкорта, ресторана и караоке-бара составит до 400 человек.

Создание крупных развлекательных комплексов для семейного отдыха в рамках торговых центров актуально в городах-миллионниках, но в небольших городах, к которым относится и Смоленск с населением порядка 340 тыс. человек, подобная практика распространена не так широко, поэтому ощущается нехватка мест для семейного отдыха. В положительную сторону ситуацию в Смоленске изменит открытие парка развлечений, где занятие найдут не только взрослые, но и дети.