Лента Новостей
Все новости →В ЦДМ на Лубянке выявили нарушения «масочного режима»
время публикации: 16:29 05 октября 2020 года
В Москве продолжаются рейды по местам торговли. На этот раз проверка соблюдения масочно-перчаточного режима прошла в Центральном детском магазине на Лубянке, выявлены нарушения.
О выявленных в Центральном детском магазине на Лубянке в Москве нарушениях рассказала заместитель начальника отдела надзора за услугами и товарами для детей и подростков управления Роспотребнадзора по столице Ольга Куликова.Она объяснила: «Сегодня специалистами управления Роспотребнадзора по Москве был осуществлен осмотр детских магазинов, расположенных в Центральном детском магазине на Лубянке. В ходе осмотра выявлены нарушения перчаточно-масочного режима, отсутствие рециркуляторов».
Она добавила, что за нарушения предусмотрены штрафы в размере до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток.
В пресс-службе Центрального Детского Магазина прокомментировали ситуацию, отметив, что у части арендаторов выявлено отсутствие рециркуляторов воздуха.
«5 октября 2020 года, в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» (ГК «Галс», владелец бренда «Галс-Девелопмент») прошла проверка арендаторов и всего торгово-развлекательного центра со стороны специалистов управления Роспотребнадзора по Москве. В ходе проверок у отдельных арендаторов (магазинов) выявили нарушения в виде отсутствия рециркуляторов воздуха, за что арендаторы будут привлечены к ответственности и выплате штрафов.
В сложившейся непростой эпидемиологической и экономической ситуации частному бизнесу необходимо брать на себя ответственность за здоровье и благополучие клиентов. Мы приветствуем и неукоснительно соблюдаем все требования, направленные на усиление безопасности посетителей нашего Детского Магазина. В ЦДМ обеспечено соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора.
На территории торгово-развлекательного центра усилена обработка поверхностей и помещений, проведена очистка систем кондиционирования и вентиляции, установлены УФ-рециркуляторы. Для соблюдения дистанции в местах общего пользования нанесена специальная разметка. На входах в ЦДМ можно получить бесплатно средства индивидуальной защиты - маску и перчатки, ношение которых обязательно на территории ЦДМ», – сообщили в ЦДМ.
На территории объекта открыто более 150 магазинов.
Источник: ТАСС
Читайте также: Роспотребнадзор требует закрыть 17 «Пятёрочек» в Ростовской области
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 16 октября 2025
11:35, 09 октября 2025
15:20, 07 октября 2025
11:10, 02 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег