Лента Новостей
Все новости →В Великобритании планируют запретить продажу ватных палочек
С соответствующим заявлением планирует выступить премьер-министр страны Тереза Мэй во время встречи глав правительств стран Британского содружества 19 апреля. Она хочет убедить другие государства присоединиться к данной инициативе.
Как отмечает издание, ватные палочки, которые довольно часто просто смывают в канализацию, являются одним их самых серьезных источников загрязнения рек и океанов. К тому же они достаточно малы, поэтому могут быть съедены птицами и морскими обитателями.
По оценкам экспертов, в Мировом океане плавает около 150 млн т пластика и более 100 тыс. морских животных умирают от употребления его в пищу или запутываются в пластиковых отходах.
Ранее портал iz.ru опубликовал видео о том, как в Испании кашалот наглотался пластика и погиб. При вскрытии в желудке и кишечнике млекопитающего обнаружили 29 кг мусора.
Следите за новостями в наших группах в Facebook и ВКонтакте.
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
-
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
-
Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
-
Как пережить пиковую нагрузку: советы интернет-магазинам
Конкурс кейсов






