Лента Новостей
Все новости →«ВБ Девелопмент» опротестует в суде односторонний отказ Wildberries от контрактов
время публикации: 10:15 24 октября 2024 года
Компания «ВБ Девелопмент» подала иск в Арбитражный суд Москвы к ООО «Вайлдберриз» (Wildberries). Истец требует признать недействительным односторонний отказ «Вайлдберриз» от договоров технического заказа.
Заявление зарегистрировано 21 октября 2024 года. Однако пока оно не принято к рассмотрению.Генеральный директор «ВБ Девелопмент» Денис Кузнецов сообщил, что 23 сентября «ВБ Девелопмент» получила от ООО «Вайлдберриз» уведомление о расторжении 66 договоров, основанное на отсутствии документов, подтверждающих целевое использование 37,09 млрд рублей, выделенных для строительства складских площадей.
Он добавил, что документация с подтверждением была доступна «Вайлдберриз», и ее отправили повторно.
По его мнению, односторонний отказ не может быть недействительным, поскольку такие договоры могут быть разорваны только в суде или по обоюдному согласию.
Денис Кузнецов также отметил, что данный отказ вносит значительную неопределенность в части взаиморасчетов «ВБ Девелопмент» с подрядчиками за уже выполненные работы, тем самым нарушает их права, а также лишает компанию возможности в полном объеме получить агентское вознаграждение в рамках договоров технического заказа.
В объединенной компании Wildberries и Russ сообщили, что еще не получили материалов по делу, однако рассмотрят их, как только они поступят.
Напомним, в середине сентября 2024 года сообщалось, что с целью завершения работ по строительству и вводу объектов Wildberries, заключены договоры с новым техническим заказчиком. В настоящее время объединенная компания Wildberries и Russ ведет строительство на 30 площадках по всей России.
Источник: Интерфакс
Читайте также:
Wildberries сменил компанию-заказчика по строительству объектов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:40, 04 декабря 2025
20:15, 04 декабря 2025
17:20, 04 декабря 2025
16:40, 03 декабря 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






