0/5

Лента Новостей

20:45 Производители детского питания просят ограничить сухими смесями эксперимент по маркировке
20:20 ФАС: повышение НДС не является основанием для роста цен на социально значимые продукты
19:55 Wildberries заблокировал карточки товаров с логотипом бренда Aurus
Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» стал еще «умнее» и улучшил качество ИИ-обработки
19:30 Сайты «Вкусно и точка», «ВкусВилл» и АШАН будут доступны при ограничениях интернета
19:05 Telegram назначен штраф за неисполнение обязанностей владельцем соцсети
18:40 «М.Видео» подала иск против Роспатента по делу о товарном знаке «Белая пятница»
Wildberries купил «Рив Гош»: как это повлияет на рынок бьюти товаров
18:15 Большинство новых предпринимателей в 2025 году выбирали форму ИП
17:45 «Литрес» снял с продажи несколько тысяч книг
17:20 В ноябре продажи автомобилей с пробегом выросли на 12%
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
16:55 Госдума приняла закон о подтверждении возраста через Max при покупке алкоголя и сигарет
16:30 Lidl открыл в Амстердаме к Рождеству временный ресторан
16:05 Продажи средств от похмелья достигли максимальных значений
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
15:40 Aurus Collection предъявила Wildberries претензию по факту продажи контрафакта
15:15 «Честный ЗНАК» запустил в приложении функцию для определения состава продуктов
14:50 Число выданных автокредитов в ноябре сократилось на 18%
Карго-доставка: как серые схемы убивают малый бизнес в России
14:25 Аперитивы стали самой быстрорастущей алкогольной категорией в России в 2025 году
14:00 Мегамаркет: LEGO возглавил список самых популярных у россиян новогодних подарков для детей
13:35 Carrefour продает свой бизнес в Румынии
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-commerce
13:10 ИИ-агент Яндекс Маркета научился распознавать голосовые команды
12:45 Обязательная маркировка электронных сигарет стартует 1 апреля 2026 года
12:20 «Агрокомплексу Ткачева» снова отказано в регистрации бренда «Агрокомплекс Выселковский»
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар
11:55 В России кратно выросло число жалоб на фальсифицированную икру
11:30 Оборот маркетплейса «М.Видео» в ноябре вырос на треть
11:05 Авито назвал бюджет россиян на новогодние распродажи
Биотехнологии в FMCG: как соединить натуральность и науку в продукте массового спроса
10:40 Ozon открыл персональную статистику покупок в приложении
10:15 В Москве закрылось последнее кафе сети «Хлеб насущный»
09:50 Wildberries запустит собственный онлайн-кинотеатр
Кейс Цех85: как геоаналитика помогает точнее выбирать локации для франчайзинговой сети
09:25 METRO увеличила инвестиции в российский бизнес
20:40 Авито: продажи советских ёлочных игрушек выросли в два раза
10:00 Цифровое наследство: кто унаследует доступ к аккаунтам, криптокошелькам и кабинетам маркетплейсов
Все новости →

Вернуть покупку в «М.Видео» теперь можно, не выходя из дома

время публикации: 17:40  22 мая 2020 года
Компания запустила сервис бесконтактного обмена или возврата всех видов техники.
Сеть «М.Видео», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, запустила пилот по бесконтактному возврату или обмену техники, приобретённой клиентами в розничных магазинах и на mvideo.ru. Услуга доступна как для крупной и малой бытовой техники, так и для цифровых гаджетов стоимостью от 2 990 рублей и предоставляется бесплатно по всей России.

Для оформления бесконтактного возврата покупателям достаточно обратиться в контактный центр и, не выходя из дома, оформить заявку, предоставив необходимые данные. В случае возврата товара надлежащего качества достаточно отправить на 24@mvideo.ru ФИО покупателя, номер телефона, адрес, номер заказа, фото товара, упаковки и серийного номера, а также, если есть претензии к качеству, описание неисправности. После окончания пилота функционал оформления возвратов появится на сайте и в мобильном приложении.

Заявки, принятые в контактном центре, поступают во флагманский магазин региона или магазин покупки. Затем сотрудники связываются с клиентом для согласования даты и времени вывоза некрупной техники или приезда мастера для оценки состояния крупных устройств. В течение двух-трёх дней сервисные специалисты принимают решение о возврате денежных средств или, в случае, если техника неисправна и находится на гарантийном обслуживании, ее передаче в сервисный центр производителя.

Если оплата была произведена онлайн через сайт, приложение или по ссылке, сумма покупки автоматически возвращается на счёт клиента в течение периода, установленного банком-эмитентом карты. В случае, когда клиент оплачивал технику картой или наличными в магазине или курьеру при доставке, в течение пилота его пригласят в магазин для возврата денег, а после окончания этого этапа возврат станет полностью бесконтактным как при онлайн-оплате.

«М.Видео в рамках стратегии ONE RETAIL мы разработали и внедрили десятки инициатив по переводу процессов консультирования, оплаты и получения товаров в бесконтактный, цифровой формат. Даже услуги, которые всегда предполагали живой контакт с покупателем, сегодня модифицируются, чтобы соответствовать, с одной стороны, нашим стандартам качества и безопасности, а с другой – ожиданиям клиентов получить качественный цифровой сервис и приятные эмоции от общения с брендом. Если покупка не пришлась по душе, ее теперь можно легко и быстро вернуть, даже не приходя в магазин лично», – отметил директор по управлению клиентским опытом «М.Видео» Станислав Горшенин.

На период карантина Группа «М.Видео-Эльдорадо» продлила срок возврата или обмена исправных товаров, который по закону составляет 14 дней. Все покупки в «М.Видео» и «Эльдорадо», включая онлайн-заказы, можно вернуть или обменять в течение 60 дней, вернуть или обменять неработающие товары можно в течение 30 дней с момента покупки.

Читайте также: Совет директоров «М.Видео» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 год

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail