0/5

Лента Новостей

18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
18:10 Розничная торговля в октябре показала наивысший рост товарооборота
10:00 Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
Все новости →

Вернуть покупку в «М.Видео» теперь можно, не выходя из дома

время публикации: 17:40  22 мая 2020 года
Компания запустила сервис бесконтактного обмена или возврата всех видов техники.
Сеть «М.Видео», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, запустила пилот по бесконтактному возврату или обмену техники, приобретённой клиентами в розничных магазинах и на mvideo.ru. Услуга доступна как для крупной и малой бытовой техники, так и для цифровых гаджетов стоимостью от 2 990 рублей и предоставляется бесплатно по всей России.

Для оформления бесконтактного возврата покупателям достаточно обратиться в контактный центр и, не выходя из дома, оформить заявку, предоставив необходимые данные. В случае возврата товара надлежащего качества достаточно отправить на 24@mvideo.ru ФИО покупателя, номер телефона, адрес, номер заказа, фото товара, упаковки и серийного номера, а также, если есть претензии к качеству, описание неисправности. После окончания пилота функционал оформления возвратов появится на сайте и в мобильном приложении.

Заявки, принятые в контактном центре, поступают во флагманский магазин региона или магазин покупки. Затем сотрудники связываются с клиентом для согласования даты и времени вывоза некрупной техники или приезда мастера для оценки состояния крупных устройств. В течение двух-трёх дней сервисные специалисты принимают решение о возврате денежных средств или, в случае, если техника неисправна и находится на гарантийном обслуживании, ее передаче в сервисный центр производителя.

Если оплата была произведена онлайн через сайт, приложение или по ссылке, сумма покупки автоматически возвращается на счёт клиента в течение периода, установленного банком-эмитентом карты. В случае, когда клиент оплачивал технику картой или наличными в магазине или курьеру при доставке, в течение пилота его пригласят в магазин для возврата денег, а после окончания этого этапа возврат станет полностью бесконтактным как при онлайн-оплате.

«М.Видео в рамках стратегии ONE RETAIL мы разработали и внедрили десятки инициатив по переводу процессов консультирования, оплаты и получения товаров в бесконтактный, цифровой формат. Даже услуги, которые всегда предполагали живой контакт с покупателем, сегодня модифицируются, чтобы соответствовать, с одной стороны, нашим стандартам качества и безопасности, а с другой – ожиданиям клиентов получить качественный цифровой сервис и приятные эмоции от общения с брендом. Если покупка не пришлась по душе, ее теперь можно легко и быстро вернуть, даже не приходя в магазин лично», – отметил директор по управлению клиентским опытом «М.Видео» Станислав Горшенин.

На период карантина Группа «М.Видео-Эльдорадо» продлила срок возврата или обмена исправных товаров, который по закону составляет 14 дней. Все покупки в «М.Видео» и «Эльдорадо», включая онлайн-заказы, можно вернуть или обменять в течение 60 дней, вернуть или обменять неработающие товары можно в течение 30 дней с момента покупки.

Читайте также: Совет директоров «М.Видео» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2019 год

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail