Лента Новостей
Все новости →Viber вводит плату за использование чат-ботов
время публикации: 11:10 25 февраля 2019 года
Запускать ботов бесплатно можно будет и дальше, появятся лишь пакеты платных рассылок.
Мессенджер Viber вводит платные услуги для владельцев чат-ботов. Об этом сообщил портал Techcrunch.
Предлагается два пакета — с возможностью отправлять до 500 тыс. (стоимостью $4500) и 1 млн сообщений ($6500). Нововведение заработает с 1 апреля 2019 г.
Запускать ботов бесплатно можно будет и дальше, платным станет их использование, пояснила представительница Viber Дебби Догерти.
Такой шаг — довольно рискованный, так как способен отпугнуть компании, использующие ботов в Viber, считают эксперты. Они могут полностью переключиться на работу с другими мессенджерами, где использование ботов абсолютно бесплатно.
Мессенджер Viber был представлен в 2012 г. Его разработали Талмон Марко и Игорь Магазинник. В 2014 г. Viber приобрел японский концерн Rakuten.
Читайте также:
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Читайте также в новостях:
15:45, 30 апреля 2025
20:45, 23 января 2025
17:00, 18 февраля 2022
16:35, 21 октября 2021
Самое популярное
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка
-
Читаем столько же, а магазины закрываются: как меняется книжный рынок России






