0/5

Лента Новостей

20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

Victoria's Secret сократила 160 руководящих должностей при реорганизации

время публикации: 12:50  18 июля 2022 года
Компания Victoria’s Secret & Co. (VS&Co) объявила о новой структуре корпоративного руководства, которая объединит три направления бизнеса компании – бренды Victoria’s Secret, Pink и Beauty – в единую организацию. Также компания сократила около 160 управленческих должностей, или примерно 5% от численности персонала головного офиса.
Этот шаг должен привести к сокращению затрат на операционную деятельность бизнеса примерно на 40 млн долларов в годовом исчислении, начиная с третьего квартала 2022 финансового года.

Руководство компании заявило, что новая структура была разработана с целью долгосрочных целей роста и перераспределения ресурсов.

«За последний год мы совершили вдумчивую революцию в нашем бизнесе, переосмыслив бренд VS и перестроив стратегию роста, — заявил Мартин Уотерс, генеральный директор VS&Co. — Теперь мы можем лучше общаться с миллионами клиентов по всему миру. В результате у нас более релевантное позиционирование бренда, более привлекательный ассортимент товаров и более инклюзивная культура. Революция нашего бренда идет полным ходом, и пришло время переосмыслить нашу структуру руководства, чтобы она лучше соответствовала меняющемуся потребительскому ландшафту и стала более эффективной как организация».

Были объявлены три ключевых назначения на руководящие должности, которые будут находиться в подчинении у Уотерса. Генеральным директором Victoria’s Secret и Pink станет Эми Хоук, возглавлявшая бренд Pink с 2018 года. Кристин Рупп, до этого работавшая в компаниях Albertsons, Microsoft и Amazon, присоединится к VS&Co в качестве директора по работе с клиентами.

Грег Юнис, который успешно руководил бизнесом Victoria’s Secret с 2016 года, назначен директором по развитию.

В прошлом месяце компания сообщила о чистых продажах в размере 1,484 млрд долларов за первый квартал, закончившийся 30 апреля, что на 4,5% меньше, чем чистые продажи в размере 1,554 млрд долларов в первом квартале предыдущего года.

Общие сопоставимые продажи за первый квартал упали на 8% по сравнению с первым кварталом 2021 года.

Читайте также: Victoria's Secret временно прекращает работу в России

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail