Лента Новостей
Все новости →Виртуальная «Алиса» получила мобильное приложение
время публикации: 13:20 10 октября 2024 года
«Яндекс» выпустил мобильное приложение «Алиса», в котором можно общаться с виртуальным ассистентом, создавать изображения и работать с текстами с помощью визуальной нейросети нового поколения YandexART 2.0.
В будущем «Алиса» получит зрение — сможет распознавать и анализировать объекты через камеру смартфона. Появится также долгосрочная память и возможность перебивать, чтобы диалог был естественнее.
На сегодня «Алиса» стала давать более полные, достоверные и структурированные ответы. Количество случаев, когда она не могла дать ответ, сократилось в шесть раз.
Мобильное приложение «Алиса» поддерживает текстовые и голосовые запросы. Оно также сохраняет историю диалогов — синхронизация действует для всех устройств. Приложение уже доступно в Google Play и App Store.
Читайте также:
Яндекс Еда запускает функцию онлайн-бронирования столов в ресторанах
При использовании материала ссылка на New Retail обязательна.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:40, 30 декабря 2025
10:40, 19 декабря 2025
11:00, 16 декабря 2025
13:10, 05 декабря 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
-
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировани...
-
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценног...
-
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит






