0/5

Лента Новостей

20:40 Авито фиксирует рост продаж детских карнавальных костюмов в 2-3 раза
20:15 «Б1»: россияне стали делать меньше спонтанных покупок
19:50 Chery отзывает в РФ около 2,6 тыс. автомобилей
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
19:25 Расходы покупателей на средства против насморка выросли на 8,3%
19:00 «Татспиртпром» и «Росспиртпром» решили объединиться
18:35 SuperJob: 23% россиян покупают новогодние подарки за 2—3 недели до праздника
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
18:10 Продажи новых легковушек в ноябре увеличились на 6%
17:45 Владелец Zara опроверг причастность к продаже своих коллекций в РФ
17:20 X5 раскрыла планы по открытию магазинов на ближайшие три года
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
16:55 Prada закрыл сделку по покупке Versace
16:40 Как аптечным сетям решать кадровую проблему и наращивать офлайн и онлайн продажи? Обсудим 11 декабря в прямом эфире
16:30 В Балашихе началось поэтапное открытие ТЦ FUTURA
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
16:05 «Пятёрочка» запускает в линейке СТМ новую категорию продуктов
15:40 Россельхозбанк: 60% россиян выбирают искусственную елку
15:15 Ozon запустил приложение для продажи премиальных брендов
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
14:50 Продажи художественной литературы России выросли на треть
14:25 Befree открыл крупнейший флагман сети (ФОТО)
14:00 Купер: каждый второй россиянин предпочитает лососевую икру к новогоднему столу
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
13:35 «Центр развития предпринимательства» Аяза Шабутдинова не может удовлетворить предъявляемые требования клиентов
13:15 Street Beat открыл первый магазин в Петербурге с детской одеждой (ФОТО)
12:45 «Лента» начала использовать ИИ в удаленной приемке овощей и фруктов
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
12:20 Россияне в «Черную пятницу» купили рекордное количество наушников
11:55 Число участников премиальной подписки «Магнита» достигло 1 млн человек
11:30 Введение запрета продажи табака и вейпов на остановках отложат на полгода
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
11:05 Samsung впервые выпустил складывающийся втрое смартфон
10:40 «Яндекс Маркет» протестирует новую модель работы с продавцами
10:15 Wildberries предупредил о новой схеме мошенничества
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
09:50 ВТБ создаст собственный агрохолдинг
09:25 Производители готовой еды выступают против приравнивания их к кулинарии
10:00 Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
Все новости →

VK проведет первичное публичное размещение акций VK Tech

VK проведет первичное публичное размещение акций VK Tech
время публикации: 13:40  09 декабря 2024 года
Теги: VK, IPO
МКПАО "ВК" рассматривает возможность провести первичное публичное размещение акций технологической вертикали VK Tech (АО «ВК Технологии») на Московской бирже.
Возможность рассматривается в рамках регулярной оценки стратегических перспектив развития VK. Решение будет принято с учетом рыночной конъюнктуры.

VK завершает консолидацию активов вертикали и интегрирует процессы корпоративного управления в VK Tech в соответствии с лучшими рыночными стандартами.

VK Tech – поставщик собственных IT-решений для корпоративных клиентов. Портфель продуктов VK Tech – готовая экосистема корпоративного ПО, которая включает облачные сервисы, коммуникационную платформу, HR-решения, финансовые и дата-сервисы. Поставка решений обеспечивается по двум моделям: On-Premise — предоставление неисключительных прав на ПО в контуре заказчика и On-Cloud – облачные сервисы по подписке.

«С опорой на технологический опыт VK за шесть лет нам удалось сделать VK Tech самостоятельной компанией, способной быстро реагировать на запросы рынка и формировать продуктовое лидерство. Фундаментом портфеля VK Tech стали зрелые технологии VK: облачная платформа, почтовый сервис и дата-платформа.

Дальнейшее развитие вертикали обеспечивают экспертиза собственной команды и ориентация на внешнего заказчика, благодаря которым мы оперативно реагируем на потребности клиентов, разрабатываем и запускаем новые востребованные решения, – отметил Павел Гонтарев, управляющий директор VK Tech.

Он добавил, что приоритезация инвестиций в собственные разработки и параллельное развитие всех моделей поставки ПО стали основой для роста выручки и маржинальности. Это, в свою очередь, позволило нам распространить амбиции будущего роста на внешние рынки. VK Tech представлена в Казахстане и Узбекистане, доля международной выручки в 2023 году составила порядка 10%.

Выручка VK Tech за девять месяцев 2024 года выросла на 60,1% год к году и составила 7,7 млрд руб. Рост выручки от крупных клиентов составил 45,6%. Рост выручки от клиентов малого и среднего размера – 75,5%. Драйверами роста являются облачная платформа VK Cloud и продуктивити сервисы VK WorkSpace.

EBITDA в отчётном периоде выросла до 1,5 млрд руб. Маржинальность по EBITDA составила 19,1%. Количество сотрудников увеличилось на 11,4% и составило 1 382 человека на конец сентября 2024 года. Более 80% численности составляет IT-команда, которая сфокусирована на запуске и развитии продуктов.

Читайте также:
ВКонтакте изменила дизайн ленты и редактора постов

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail