Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» открыл первый магазин в Европе
время публикации: 09:30 29 мая 2020 года
Торговое пространство работает в столице Нидерландов – Амстердаме.
Российская торговая сеть «ВкусВилл» объявила об открытии первого магазина в Европе. Как компания и обещала ранее, торговая точка расположена в столице Нидерландов — Амстердаме. Об этом ритейлер написал на своем сайте.«Сегодня мы вышли за границу! Первый день работы VkusVill в Амстердаме! Команда из 4 человек уже работает на месте и встречает покупателей, расширяет ассортимент, занимается рекламой», — следует из сообщения.
Отмечается, что из России команду поддерживают коллеги из разных направлений «ВкусВилла». Сейчас ассортимент новой торговой точки состоит из примерно 150 товаров местного производства, всё тщательно отобрано и соответствует концепции качества «ВкусВилл».
В продаже: молочные продукты, сыры, овощи и фрукты, хлеб, кулинария, рыба, вода, соки, снеки и сухофрукты.
Андрей Кривенко, основатель сети магазинов «ВкусВилл», прокомментировал: «Мы открыли магазин в Амстердаме, потому что там быстро нашлась команда, разделяющая наши ценности и концепцию. Нам интересно проверить гипотезу, что ценности в нашем подходе к качеству продуктов "ВкусВилл" будут востребованы жителями Западной Европы».
Джейкоб Велтман, участник команды в Амстердаме, добавил: «"ВкусВилл" стал уникальным магазином в районе Pijp, прохладном южном районе Амстердама, где мы продаём наши местные продукты. Особенно восторженные отзывы покупателей получает наша молочная продукция в перерабатываемых стеклянных бутылках, поступающая непосредственно с фермы под Амстердамом. Многие возвращаются за ней каждый день. Кроме того, у нас есть свежеиспеченные французские круассаны и веганский хлеб — всё, конечно, без каких-либо добавок. Мы уже начали приглашать местных любителей еды присоединиться к нашей команде!».
В сообщении также говорится, что новый магазин работает по адресу: Ferdinand Boolstraat, 88. График работы — с 10:00 до 20:00, выходной — понедельник
Читайте также: «ВкусВилл» вышел на Lamoda
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:30, 20 февраля 2026
17:20, 18 февраля 2026
16:05, 17 февраля 2026
14:25, 17 февраля 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






