Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» планирует запустить сеть кофеен
время публикации: 09:50 15 марта 2024 года
ООО «Проектный офис», принадлежащее ритейлеру «ВкусВилл», стало владельцем 80%-ой доли в компании «Вместе», управляющей сетью кофеен Do.bro Coffee. Оставшиеся 20% принадлежат совладельцу данной сети Егору Матвееву, согласно данным «СПАРК-Интерфакс».
Как пишет
«Ъ», в компании «ВкусВилл» и Do.bro Coffee подтвердили информацию, отметив что речь идет о новом проекте по открытию кофеен под брендом «Вместе». В марте 2024 года партнеры зарегистрировали домен 24vmeste.ru.При поддержке «ВкусВилл» Do.bro Coffee будет тестировать новый формат кофеен. Окончательное решение о развитии проекта будет приниматься на основе результатов работы первых точек. При этом кофейни не будут привязаны к магазинам ритейлера.
Один из экспертов рынка считает нелогичным открытие кофеен под названием, не связанным с сильным брендом «ВкусВилл» тогда как генеральный директор «Infoline-Аналитика» Михаил Бурмистров, напротив, полагает, что такое дистанцирование снижает риски для ритейлера, если проект не оправдывает себя.
В то же время, по мнению экспертов, рынок кофеен уже достаточно насыщен. В 2023 году их число в городах-миллионниках, согласно данным сервиса 2ГИС, увеличилось на 10% год к году и достигло 15,4 тыс. точек. По данным «Чек Индекса», число покупок в кофейнях выросло на 14% год к году при росте среднего чека на 11%, до 634 рублей.
Do.bro Coffee включает более 120 точек по всей России, из которых 18 являются собственными, а остальные открыты по франшизе.
«ВкусВилл» управляет более 1,85 тыс. магазинов. Выручка ритейлера в 2023 году выросла на 27%, до 297,5 млрд рублей. Компания также намерена запустить новую сеть заведений общественного питания под названием «Римляне».
Читайте также:
«ВкусВилл» планирует запустить новую сеть общепита
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:50, 20 марта 2026
16:05, 19 марта 2026
17:50, 06 марта 2026
14:00, 04 марта 2026
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
Конкурс кейсов






