Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» подал заявку на регистрацию товарного знака «ВкусВин»
время публикации: 10:30 28 апреля 2019 года
Ритейлер пока не планирует как-либо применять новый знак.
Торговая сеть «ВкусВилл» подала заявку в Роспатент на регистрацию торгового знака «ВкусВин». Под этим брендом ритейлер намерен выпускать безалкогольные напитки (воду, квас, лимонад, сок и т.д.), а также пиво, вино, виски, водку, ром и другие крепкие спиртные напитки. «ВкусВилл» намерен использовать этот торговый знак и для других целей, в частности маркетинга, рекламы и интернет-продвижения. Бренд должен распространятся на общепит и услуги по приготовлению и доставке блюд на дом.
Впрочем, по словам управляющей единой концепцией сети магазинов «ВкусВилл» Алёны Несифоровой, регистрация торгового знака – превентивная мера, и ритейлер не пока планирует как-либо по-новому применять его. Под вывеской «ВкусВин» уже работает винный бутик торговой сети на Рублево-Успенском шоссе.
В настоящий момент «ВкусВилл» не продаёт крепкий алкоголь, поскольку компания позиционирует себя как сеть магазинов здорового питания, и спиртные напитки в эту концепцию не вписываются.
Источник: Business.ru
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-com...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар






