0/5

Лента Новостей

20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
18:10 АКОРТ: стоимость ингредиентов для пасхального кулича в рознице снизилась на 9%
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
17:45 Faberlic построит в Московской области завод по производству БАДов
17:20 Как аудитория воспринимает юмор в рекламе - исследование
16:55 «Логика молока» планирует вложить в развитие бизнеса около 100 млрд рублей
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
16:30 SimpleWine: спрос на безалкогольные вина за два года вырос на 120%
16:05 «АШАН» открыл первый рамен-корнер
15:40 Цена стала главным критерием выбора косметики – исследование
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
15:15 ТЦ «Тройка» снова сменил собственника
14:50 «Логика молока» стала полностью независимой от Danone
14:25 Telegram запустил ИИ-редактор текста
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
14:00 Какие факторы влияют на принятие решения о покупке товара или услуги онлайн – исследование
13:35 Новый ТРЦ построят к 2028 году в ближнем Подмосковье
13:10 Авито Авто представил рейтинг самых популярных моделей автомобилей 2025 года
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
12:45 Bosco увеличит производство спортивной одежды
12:20 Мегамаркет открыл витрины с фиксированными ценами
11:55 Choupette внедрил Okdesk для сервисного обслуживания более 100 магазинов
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
11:30 Четверть компаний полностью отказались от использования мессенджеров после их замедления
11:05 Ozon fresh запускает доставку на Юге России
10:40 «Лента» снизила текучесть кадров на 19%
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
10:15 Прокат электросамокатов запретили в подмосковных Люберцах
09:50 Маркетплейсы и e-com лидируют по расходам на рекламу у блогеров
09:25 RWB купила сервисы «Ситимобил», «Таксовичкоф» и «Грузовичкоф»
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
20:45 Огурцы в России продолжают дешеветь
20:20 Ozon протестирует двухэтапную систему проверки возраста покупателя
10:00 Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
Все новости →

«ВкусВилл» продал более полутора тысяч тонн арбузов с начала лета

время публикации: 20:45  03 августа 2022 года
3 августа отмечают День арбуза. К празднику «ВкусВилл» поделился статистикой продаж и топовыми сортами, рассказал о поставщиках и правилах проверки продукции.
За первые месяцы лета во «ВкусВилле» продано более полутора тысяч тонн арбузов, в сравнении с прошлым годом продажи выросли на 15%. При том, что в этом году, из-за низкой температуры воздуха весной и в начале лета сезон арбузов сместился на несколько недель. Пик спроса на арбузы ещё впереди.

В России распространено мнение, будто бы арбузы стоит покупать только во второй половине лета. По результатам опроса на сайте «ВкусВилла», больше 40% пробуют первые арбузы только ближе к концу лета. Покупатели опасаются, что ранний арбуз будет невкусным, а если и сладким, то нитратным.

На самом деле сегодня благодаря поставкам популярной бахчевой культуры из разных регионов мира арбузы доступны покупателям круглый год, а сезонный спрос успешно покрывают отечественные поставщики.

Поставщики
Во «ВкусВилле» осенью и зимой осуществляются поставки полосатой ягоды из Бразилии, весной представлены иранские сорта, в мае и июне – из Турции и стран ближнего зарубежья. В июле и августе на полках появляются отечественные арбузы.

Сейчас во «ВкусВилл» поставляются арбузы только от российских фермеров. По практике задвоения, принятой в компании, поставщиков, которые комплектуют арбузы по партиям – 6, они обеспечивают необходимый объём и уровень качества. Производителей-фермеров гораздо больше, урожай собирают в Краснодарском крае, Астраханской области, Крыму, Дагестане и Ставропольском крае.

В этом году в хитах продаж те же сорта арбузов, что и в прошлом: обычный арбуз, «Чёрный принц»  и «Яйцо Дракона».  

Красные, жёлтые, оранжевые, с семечками и без – арбузы необычных сортов для «ВкусВилла» выращивают в фермерском хозяйстве на юге России, где под бахчу отдано 200 гектаров земли. Арбузами здесь занимаются с 2008 года. Раньше эту культуру выращивали в небольших количествах, и точкой сбыта служил местный рынок. Спустя какое-то время арбузы поставлялись оптовикам-перекупщикам Москвы. А с прошлого года для агрофермы начался новый этап – было поставлено более 600 тонн продукции во «ВкусВилл».

Проверки
Арбузы проходят 3 этапа проверки, прежде чем попасть к покупателю: лабораторный контроль ещё на самой бахче, при комплектации поставщиками и в распределительном центре «ВкусВилл».

В распределительном центре делается выборка в каждой партии, арбузы проверяют на органолептику и визуальное качество по показателям: вкус, сахар, внешний вид и калибр. Собственная лаборатория «ВкусВилла» согласно графику проверок исследует арбузы на нитраты. Анализ делают в течение часа. И в тот же день результаты исследований получает и технолог компании и поставщик. Если уровень нитратов вдруг оказался превышен — продажи продукта останавливаются.

Почему полезен арбуз и какие есть ограничения по употреблению рассказала Наталья Нефёдова, диетолог «ВкусВилла», член ассоциации диетологов Канады:

«Арбуз содержит ликопин – фитовещество, которое имеет благоприятное воздействие не только на сердечно-сосудистую систему, но и на кожу, способствуя ее защите от ультрафиолета. Также в составе продукта бета-криптоксантин – пигмент, который, как и ликопин способствует снижению нежелательных воспалительных процессов в организме.

Противопоказан арбуз людям с индивидуальной непереносимостью или с синдромом оральной аллергии. Для остальных арбуз может быть одним из фруктов, употребляемых ежедневно (минимум 5 порций в день). Одна порция арбуза – это около 80 грамм, в таком среднем ломтике 9-11% витамина А и электролиты: калий и магний».

Читайте также:
«Самокат» рассказал, какие овощи и фрукты покупать этим летом

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности