0/5

Лента Новостей

17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
12:45 «Эвалар»: доля онлайн-продаж в обороте превысила 40%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
12:20 «Самбери» открыла 46 новых магазинов на Дальнем Востоке в 2025 году
11:55 Число магазинов одежды в городах-миллионниках России за год сократилось на 11,5%
11:30 «Магнит» прогнозирует увеличение спроса на блины в Масленицу до 30%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
10:00 Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
Все новости →

«ВкусВилл» снял с продажи зефир после сообщений об отравлениях

«ВкусВилл» снял с продажи зефир после сообщений об отравлениях
время публикации: 12:25  14 октября 2024 года
Розничная сеть «ВкусВилл» выпустила официальный комментарий, в котором опровергла слухи о массовом отравлении зефиром, которые ранее распространялись в интернете.
В ритейлере подчеркнули, что все обращения, тем более массовые жалобы, тщательно отслеживаются. Поэтому распространяемая в сети информация о зефире не соответствуют действительности, заявили во «ВкусВилле». 

«Мы проверили все обращения от покупателей за последние четыре месяца продаж продукта. Доля обращений по качеству продукта в среднем составляет менее 0,3% от общего числа покупок. Так, за последние 4 месяца мы получили 32 обращения по качеству продукта.

В составе зефира содержится заменитель сахара мальтит. Это разрешенная добавка, но при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Мы предупреждаем об этом покупателей: информация есть на упаковке зефира, а также добавлена в описание продукта на сайте и в мобильном приложении», - говорится в сообщении компании. 

Продукт прошел плановые лабораторные проверки, по результатам которых была подтверждена безопасность и соответствие качеству. Сейчас образцы зефира будут отправлены на внеплановые исследования для подтверждения его полной безопасности. 

«Мы понимаем, что недостоверные новости в медиа взволновали наших покупателей, поэтому приняли решение до получения результатов повторных исследований приостановить продажи зефира на мальтите – убрать товар с полок магазинов и из доступа к онлайн-заказам», – отметили во «ВкусВилле».

Позднее 15 октября кондитерская фабрика «Сокол», которая производит зефир под брендами «Жизель» и «Сокол», сообщила, что готовит судебный иск по факту распространения в интернете данных, порочащих репутацию компании. В компании также подчеркнули, что выпускают продукт с 2018 года.


Читайте также:
«Азбука вкуса» опровергла информацию о своей причастности к массовому отравлению ветерано

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail