Лента Новостей
Все новости →Владелец Durex и Vanish продолжает процесс передачи российского бизнеса

время публикации: 11:10 19 июля 2023 года
Британский производитель Reckitt Benckiser, владеющий брендами Nurofen, Strepsils, Durex и Vanish, опроверг информацию о намерении остаться в России.
В компании сообщили о том, что процесс передачи бизнеса в стране продолжается. «Reckitt продолжает процесс, направленный на передачу права собственности на свой российский бизнес, который может включать передачу третьей стороне или местным сотрудникам», - заявили в компании.
Ранее telegram-канал Baza со ссылкой на свои источники на рынке сообщил, что «Рекитт Бенкизер» передумала уходить из России.
В апреле 2022 года британская Reckitt объявила, что начала процесс передачи своего бизнеса в России. При этом подчеркивалось, что она будет выплачивать сотрудникам месячную зарплату до конца 2022 года, а также сделает все возможное, чтобы обеспечить их занятость при новой структуре. Ранее компания приостановила рекламные и спонсорские кампании, а также заморозила свои инвестиции в стране.
Источник: РИА Новости
Читайте также:
Vanish и Durex останутся в России – СМИ
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:45, 29 августа 2024
17:25, 18 июля 2023
14:05, 27 октября 2022
Самое популярное
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровен...
-
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского ми...