Лента Новостей
Все новости →Владелец «Техносилы» покупает «М.Видео»
время публикации: 13:59 14 декабря 2016 года
В случае успешного заключения сделки «Сафмар» будет владеть 901 магазинов электроники
Группа «Сафмар» семьи Гуцериевых-Шишханова, которая ранее приобрела «Эльдорадо» и является владельцем «Техносилы», готовится к еще одному крупному приобретению – покупке крупнейшего российского БТиЭ-ритейлера «М.Видео». Об этом RNS со ссылкой на участников сделки.
«Сафмар» покупает «М.Видео» у Александра Тынкована, Павла Бреева и Михаила Тынкована. «Группа приобретет 100% акций инвестиционной компании, принадлежащей Александру Тынковану и его партнерам. В свою очередь, данная инвестиционная компания владеет 57,7% акций ПАО "М.Видео". В соответствии с договором цена составит $7 за акцию. При этом достигнута договоренность о том, что группа сделает добровольное предложение о приобретении акций ПАО "М.Видео" у его миноритарных акционеров по цене основной сделки. "М.Видео" продолжает работу в обычном режиме, весь менеджмент остается на своих постах как до, так и после закрытия сделки», — сообщили в компании.
За покупку «М.Видео» группа «Сафмар» заплатит $726 млн. Между тем, компания пока не подавала ходатайство в антимонопольную службу на покупку ритейлера.
Стоит отметить, что в случае успешного заключения сделки «Сафмар» будет владеть 901 магазинов электроники. Так, по данным на 30 сентября 2016 года сеть «Эльдорадо» включала 415 гипермаркетов. У «М.Видео» было 390 магазинов по состоянию на 21 ноября. Сеть «Техносила» — это 96 магазинов.
Читайте также в новостях:
10:20, 08 сентября 2025
14:30, 11 октября 2024
11:30, 30 октября 2023
09:55, 09 декабря 2022
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
-
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжа...
-
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, персп...
-
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепоч...






