0/5

Лента Новостей

18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
17:40 В России снизилось количество фальшивых банкнот
17:15 Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
16:50 «О’КЕЙ» назвала самые популярные покупки у россиян к Дню защитника Отечества
16:25 Производитель водки Demiroff начинает выпускать пивные напитки
16:00 Большинство россиян положительно относятся к идее «российской полки»
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
15:35 Объем рынка performance-маркетинга достиг 450 млрд рублей
15:10 IKEA в Лондоне сдала часть площади сети Декатлон
14:45 «Пятёрочка» тестирует новые стаканы для горячих напитков «с собой»
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
10:00 Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
Все новости →

Владельцы «Черкизово» выводят на рынок складской недвижимости России новый формат

время публикации: 17:50  12 августа 2021 года
Компания «Михайловский девелопмент групп», которую связывают с основными владельцами группы «Черкизово» Евгением и Сергеем Михайловыми, сообщила о запуске нового продукта в сегменте индустриальной недвижимости России – индустриально-логистических кластеров.
В общей сложности девелопер планирует построить в Москве и регионах 2,3 млн кв. м таких кластеров в перспективе ближайших 5-7 лет. Международная компания Knight Frank выступила техническим консультантом проекта.

«Проект будет реализован на крупных земельных площадках, имеющих прекрасное расположение и изначально оснащенных максимальным набором видов разрешенного использования и технических условий, предназначенных для гармоничного и последовательного развития и синергии  крупных арендаторов  как внутри собственной бизнес-модели, так и благодаря взаимодействию с бизнес-моделями других арендаторов  внутри одной площадки с максимально возможным поэтапным применением схемы built-to-suit (BTS) в нескольких фазах строительства», - рассказал Александр Гутекулов, руководитель коммерческого девелопмента «Михайловский девелопмент групп».

Особенностью нового продукта станет возможность формирования единой экосистемы в рамках одного объекта, где размещены складские площади, производственные мощности, офисы, гостиницы и торговые объекты, культурно-образовательные и выставочные помещения.

Первым таким проектом «Михайловский девелопмент групп» станет логистический комплекс недалеко от аэропорта Шереметьево. Его общая площадь составит 200 000 кв. м. Строительство первой очереди объекта начнется в апреле 2022 года.

Региональный директор, директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Константин Фомиченко, отметил, что важной особенностью формата является проектирование максимально гибких big boxes первой фазы, в которых заложены возможности изменения площади мезонина, офиса, вспомогательных и бытовых помещений, а офисные группы и территория будут подчеркивать стиль urban, архитектурные решения которого являются внутренней разработкой компании «Михайловский девелопмент групп».

Другой ключевой особенностью будет строительство второй очереди как диверсификационной, спроектированной под смежные и сопутствующие линии бизнеса как арендаторов, так и их партнеров. Именно органическое соединений этих частей образует кластер, своеобразный маркетплейс с возможностью синергии.

Читайте также:
Россия отстаёт от развитых стран по обеспеченности качественными складскими площадями

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail