Лента Новостей
Все новости →Владимир Путин предлагает отбирать лицензии у завышающих цены на маски аптек
время публикации: 16:55 05 февраля 2020 года
Глава страны отреагировал на сообщения о взлетевших и-за коронавируса ценах на медицинские товары.
Президент России Владимир Путин во время совещания с членами Правительства сказал: «Лицензии надо отбирать у них, вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться!».Так он ответил на слова вице-премьера Татьяны Голиковой о том, что в некоторых аптеках сейчас сильно увеличиваются цены на маски и лекарства. В некоторых — до ста рублей, сказала она. Это беспрецедентный рост.
Ранее власти двух регионов России — Курской области и Забайкальского края — сообщили о росте цен на медицинские маски более чем в десять раз. Такие же случаи происходили и в Китае. Местные власти оштрафовали тогда сразу несколько аптек за повышение цен на маски.
Распространение коронавирусной инфекции началось в конце декабря из китайской провинции Хубэй. На сегодняшний день от пневмонии, которую вызывает вирус, погибли почти 500 человек, в Китае количество зараженных превысило 24 тыс., сообщили в Национальной комиссии по здравоохранению КНР.
Источник: ТАСС
Читайте также: Alibaba запустила платформу для закупки лекарств против коронавируса
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:20, 15 сентября 2025
16:10, 18 августа 2025
14:05, 08 августа 2025
15:45, 04 августа 2025
Самое популярное
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Скорость, визуализация, сервис: чего ждёт клиент от ритейла стройматериалов в 20...
-
Что рассказывает упаковка? Сторителлинг как часть стратегии выживания на полке