Лента Новостей
Все новости →Владимир Путин ввел пост вице-премьера - министра промышленности и торговли
время публикации: 17:50 12 июля 2022 года
Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому у премьер-министра теперь будет 11 заместителей, в том числе зампред правительства - министр промышленности и торговли. На новую должность могут назначить главу Минпромторга Дениса Мантурова.
Указ от 12 июля в этот же день опубликован на официальном портале правовой информации.«Установить, что председатель правительства РФ имеет 11 заместителей, в том числе одного первого заместителя, заместителя - полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, заместителя - руководителя аппарата правительства РФ, и заместителя - министра промышленности и торговли РФ», - говорится в документе.
Указ вступил в силу со дня его подписания.
При этом правительству поручено «представить предложения по внесению изменений в акты президента РФ в соответствии с настоящим указом».
Премьер-министр Михаил Мишустин предложил Госдуме назначить на только что созданную должность главу Минпромторга Дениса Мантурова, сообщила пресс-служба правительства.
Читайте также: Мантуров: бренды, попавшие под параллельный импорт, пока не просили об исключении из списка
Источник: Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 27 октября 2025
15:45, 04 августа 2025
09:50, 01 августа 2025
18:15, 31 июля 2025
Самое популярное
-
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенци...
-
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки под...
-
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают п...
-
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый...
-
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя...






