Лента Новостей
Все новости →ВОЗ: В России не стали пить меньше
время публикации: 18:08 12 мая 2014 года
Россия стабильно занимает 4 место по употреблению алкоголя на душу населения, судя по данным Глобального доклада о положении в области алкоголя и здоровья, распространенным Всемирной организацией здравоохранения, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как выяснили специалисты ВОЗ, Белоруссия заняла первое место с 17,5 литра чистого спирта на человека ежегодно, за ней идет Молдавия (16,8 литра) и Литва (15,4 литра). Россияне стабильно занимают четвертую строчку списка с 15,1 литра на человека в год. Если сравнивать этот показатель со среднемировым, то выходит, что россияне превышают его в два с половиной раза. В развитых странах употребляют около 6,2 литра чистого спирта в год на человека старше 15 лет.
Пятое шестое и седьмое места поделили соответственно Румыния, Украина и Андорра. Напомним, последний раз результаты подобного исследования ВОЗ публиковала в 2011 году.
Читайте также в новостях:
11:30, 05 февраля 2026
12:20, 03 февраля 2026
10:40, 03 февраля 2026
14:25, 29 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобаль...
-
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной






