Лента Новостей
Все новости →Whoosh увеличит парк на 45 тыс. электросамокатов к новому сезону
время публикации: 19:55 20 декабря 2022 года
Кикшеринговый сервис Whoosh заказал и частично оплатил 45 тыс. электросамокатов. Таким образом его парк увеличится на 55% к новому сезону.
Для этого компания использовала средства, привлеченные в ходе публичного размещения акций на Московской бирже на сумму 2,1 млрд рубле.Планируется, что самокаты будут доставлены в Россию из Китая в феврале и будут собраны и подготовлены к сезону в сервисных центрах компании. К началу нового сезона парк группы Whoosh в городах России и СНГ планируется увеличить до 127 тыс. электросамокатов.
«Поставщиком самокатов будет китайская компания Ninebot, которая является лидером в сфере производства средств индивидуальной мобильности (СИМ). СИМ будут изготовлены специально под заказ группы Whoosh и оснащены с учетом операционных особенностей работы кикшеринга. Новую модель электросамоката предстоящего сезона группа Whoosh планирует представить весной 2023 года», - уточнили в пресс-службе.
Читайте также:
Whoosh ожидает роста выручки по итогам 2022 года более чем на 50%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:55, 10 февраля 2026
16:30, 28 января 2026
12:45, 19 января 2026
11:05, 30 декабря 2025
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...
-
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам






