Лента Новостей
Все новости →Wildberries нарастит оборот в 2 раза в 2020 году
время публикации: 15:15 10 февраля 2020 года
Такое заявление сделала сегодня владелец и генеральный директор ритейлера Татьяна Бакальчук на расширенной коллегии Минэкономики Татарстана в Казани.
Крупнейший в России онлайн-ритейлер Wildberries планирует в 2020 году увеличить оборот в 2 раза на фоне общего развития рынка интернет-торговли, объяснила Татьяна Бакальчук.Она сказала: «В 2020 году мы считаем, что рынок интернет-торговли продолжит рост, и мы тоже заложили себе рост – в 2 раза».
Речь идет как о планах по удвоению оборота, так и о соответствующем росте чистой прибыли, уточнила Т. Бакальчук в кулуарах мероприятия.
«Надеемся, что (оборот в 2020 году) будет где-то 440 (млрд рублей)», – добавила она.
По итогам 2019 года Wildberries увеличил оборот на 88% – до 223,5 млрд рублей. В 2018 году рост оборота составил 72%.
Источник: Финмаркет
Читайте также: Wildberries: Средний чек оплаты онлайн-заказов через СБП в декабре 2019 года вырос в 3 раза
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:40, 03 апреля 2026
09:25, 02 апреля 2026
10:15, 01 апреля 2026
14:50, 31 марта 2026
Самое популярное
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
-
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
-
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
-
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
Конкурс кейсов






