0/5

Лента Новостей

20:38 Unilever и McCormick & Co. ведут переговоры о возможном слиянии
20:20 Бренд «Корчма Тарас Бульба» выставили на торги
19:55 В правила маркировки моторных масел внесут изменения
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
19:30 Росстат: за минувшую неделю огурцы показали самое значительное снижение цен
19:05 «Мир Хобби» требует через суд компенсации от маркетплейсов за продажу поддельных игр
18:40 Эксперт: цены на смартфоны в 2026 году могут вырасти на 15-30%
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
18:15 Мартовский спрос на садовый инструмент за год вырос в два раза
17:55 Суд отменил повышенную таможенную пошлину на напитки Campari Group
17:25 В «Авито Работа» назвали ключевые факторы при выборе работодателя
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
16:55 ЦБ РФ: банки должны сами связываться с клиентом в случае блокировки операций
16:30 Акции производителя Лабубу потеряли 22,5% после публикации финансового отчета
16:05 Росстандарт: в 2025 году в РФ было отозвано свыше 475 тыс. автомобилей
Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
15:40 Крупный логоцентр Ozon в Ярославской области запущен на полную мощность
15:15 ФАС напомнила ритейлерам о недопустимости повышения цен на яйца перед Пасхой
14:50 «Чижик» возглавил рейтинг сетей в сегменте жестких дискаунтеров
Дороже, но дешевле: новая формула российского дискаунтера
14:25 Xiaomi на четверть нарастила выручку в 2025 году
14:00 В России за четыре года закрылся каждый десятый DIY-магазин
13:45 16 апреля на New Retail пройдет эфир на тему «Data‑driven подход в e‑commerce: как перестать тратить миллионы на сервисы, которые не влияют на продажи»
Платформенная занятость — тренд или опасность для рынка труда?
13:35 «Авито» назвал средние ежемесячные расходы россиян на косметику
13:10 «М.Видео»: продажи морозильников в 2025 году превысили 1 млн устройств
12:45 В России хотят законодательно ограничить наценки на товары первой необходимости
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
12:20 Рекламный рынок России по итогам 2025 года замедлился в три раза
11:55 Авто.ру Бизнес составил рейтинг остаточной стоимости трехлетних автомобилей
11:30 Минцифры подготовило законопроект о модернизации Почты России
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
11:05 Российский рынок готовой еды почти вдвое снизил темпы роста
10:40 ФАС не будет штрафовать за рекламу в Telegram и YouTube до конца 2026 года
10:15 Курьерам запретят хранить личные вещи в сумках для доставки
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
09:50 «Магнит» удвоит продажи готовых блюд из рыбы в 2026 году
09:25 «Глория Джинс» может на четверть сократить количество своих магазинов
10:00 Тарифы на паллетную доставку грузов по России
Все новости →

Wildberries передал свои стройплощадки «ВБ Инжиниринг»

Wildberries передал свои стройплощадки «ВБ Инжиниринг»
время публикации: 14:55  04 декабря 2024 года
Фото: Wildberries
Wildberries завершила процесс передачи строительных площадок логистических объектов новому техническому заказчику - ООО «ВБ Инжиниринг».
В настоящее время работы по строительству новых объектов и расширению текущих складов продолжаются в штатном режиме во Владимире, Рязани, Волгограде, Котовске, Сарапуле, Самаре, Саратове, Шушарах, Пензе, Воронеже, Твери, Ярославле, Владивостоке, Чите и Ростове-на-Дону, а также в странах присутствия компании – общая площадь всех объектов составляет более 2,3 млн кв. м., большинство из объектов планируется ввести в эксплуатацию в 1 полугодии 2025 года.

В компании отметили, что ввод в эксплуатацию новых логистических центров обеспечит занятость для нескольких сотен тысяч человек, существенно улучшит региональную инфраструктуру и экономику, а также поспособствует еще более активному развитию малого и среднего предпринимательства – продавцы смогут делать поставки на склады по всей России, снижая затраты на логистику до других объектов.

Напомним, что ранее Wildberries расторгла договоры с ООО «ВБ Девелопмент». Новый технический заказчик ООО «ВБ Инжиниринг» продолжает строительство.

Между тем, Владислав Бакальчук, сооснователь Wildberries и учредитель «ВБ Девелопмент», утверждает, что эти заявления не имеют ничего общего с реальностью. Работы не производятся ни на одном из строительных объектов. На сегодня в эксплуатацию введены только те склады, которые ранее были построены компанией «ВБ Девелопмент».

«Об этом свидетельствуют, в том числе, многочисленные фото и видео со строительных площадок, которые я неоднократно публиковал в своем телеграм-канале. В конечном счете это бьет по покупателям – из-за нехватки складских помещений в высокий сезон потребители начинают жаловаться на выросшие сроки доставки в разных регионах», - говорит Владислав Бакальчук.

Он напомнил, что «ВБ Девелопмент» подала иски, где просит суд признать недействительным односторонний отказ «Вайлдберриз» от договоров технического заказа. Данный отказ является недействительным, так как ни условиями договоров технического заказчика, ни нормами действующего законодательства не предусмотрено право на их досрочное расторжение в одностороннем порядке. Такие договоры могут быть расторгнуты только в судебном порядке или путем подписания двустороннего соглашения о расторжении каждого из них.

«На сегодняшний день долг «РВБ» перед нашей компанией по уже выполненным работам вырос почти до 20 миллиардов рублей. Руководство «РВБ» пытается завести на объекты собственных подрядчиков, которые в большинстве случаев даже не имеют разрешительное документации для проведения работ. Так же мы видим много компаний однодневок с целью вывести деньги. Поэтому в ход идут провокации и нападения на сотрудников «ВБ Девелопмент» и подрядных организаций. При этом мы по прежнему заявляем о намерениях и наличии полной технической возможности возобновить организацию строительных работ по всем договорам технического заказа сразу же после погашения сформировавшейся перед нами задолженности и возобновления финансирования», - заключил Владислав Бакальчук.

Читайте также:
Объединенная компания Wildberries и Russ увеличила сумму претензий к «ВБ девелопмент»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности