0/5

Лента Новостей

20:40 «Ромир» назвал ключевые перемены в потребительском поведении россиян
20:15 Сервис «Яндекс Лавка» закрыл свой единственный офлайн-магазин
19:50 ФАС впервые вынесла решение по делу о рекламе VPN-сервиса
Как ритейлерам использовать сильные и слабые стороны маркетплейсов?
19:25 SuperJob: каждый шестой работодатель перестал удерживать персонал
19:00 Продажи игристого вина в России в 2025 году упали на 3,2%
18:35 Верховный суд указал на недопустимость навязывания допуслуг при продаже автомобиля
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году
18:10 Сеть PIMS открыла первую точку на Бали
17:45 «Пятёрочка» за год увеличила продажи готовой еды собственных марок на 58%
17:20 Для российских маркетплейсов хотят ввести новый налог
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:55 В начале января продажи средств от похмелья выросли на 28%
16:30 Fix Price назначила дату проведения обратного сплита акций
16:05 Ресторанный холдинг «Тигрус» вышел на рынок Узбекистана (ФОТО)
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
15:40 Число регистраций товарных знаков в РФ выросло на 25%
15:15 В Мурманске открылся первый магазин сети «Алёнка»
14:50 Количество кредитов наличными в России сократилось до минимума за 6 лет
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:25 В Госдуме назвали срок полной блокировки Telegram в России
14:00 Яна Рудковская и Евгений Плющенко стали амбассадорами бренда Monte Carlo (ФОТО)
13:35 На Wildberries появились промокоды от продавцов
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
13:10 Названы самые подделываемые бренды и товары в 2025 году
12:45 Количество новых компаний в России сократилось на 20%
12:20 Puma продала 29% своих акций компании Anta Sports
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:55 Более половины предпринимателей постоянно используют нейросети в работе
11:30 Продажи автомобилей с пробегом установили новый исторический рекорд
11:05 Ikea запускает маркетплейс для продажи подержанной мебели на домашнем рынке
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
10:39 Вебинар для экспертов: «Не метры, а люди: почему лояльность клиентов — главный актив ритейла?», 5 февраля 2026, 10:00 - 11:00 (МСК)
10:15 Продавцы жалуются на низкие компенсации от маркетплейсов за испорченный товар
09:50 В России обсуждается вопрос введения маркировки готовой еды
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
09:25 Число алкомаркетов и винных бутиков в России за год сократилось на 7%
20:40 СберАвто назвал топ самых часто приобретаемых онлайн автомобилей с пробегом
10:00 Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
Все новости →

Wildberries передал свои стройплощадки «ВБ Инжиниринг»

Wildberries передал свои стройплощадки «ВБ Инжиниринг»
время публикации: 14:55  04 декабря 2024 года
Фото: Wildberries
Wildberries завершила процесс передачи строительных площадок логистических объектов новому техническому заказчику - ООО «ВБ Инжиниринг».
В настоящее время работы по строительству новых объектов и расширению текущих складов продолжаются в штатном режиме во Владимире, Рязани, Волгограде, Котовске, Сарапуле, Самаре, Саратове, Шушарах, Пензе, Воронеже, Твери, Ярославле, Владивостоке, Чите и Ростове-на-Дону, а также в странах присутствия компании – общая площадь всех объектов составляет более 2,3 млн кв. м., большинство из объектов планируется ввести в эксплуатацию в 1 полугодии 2025 года.

В компании отметили, что ввод в эксплуатацию новых логистических центров обеспечит занятость для нескольких сотен тысяч человек, существенно улучшит региональную инфраструктуру и экономику, а также поспособствует еще более активному развитию малого и среднего предпринимательства – продавцы смогут делать поставки на склады по всей России, снижая затраты на логистику до других объектов.

Напомним, что ранее Wildberries расторгла договоры с ООО «ВБ Девелопмент». Новый технический заказчик ООО «ВБ Инжиниринг» продолжает строительство.

Между тем, Владислав Бакальчук, сооснователь Wildberries и учредитель «ВБ Девелопмент», утверждает, что эти заявления не имеют ничего общего с реальностью. Работы не производятся ни на одном из строительных объектов. На сегодня в эксплуатацию введены только те склады, которые ранее были построены компанией «ВБ Девелопмент».

«Об этом свидетельствуют, в том числе, многочисленные фото и видео со строительных площадок, которые я неоднократно публиковал в своем телеграм-канале. В конечном счете это бьет по покупателям – из-за нехватки складских помещений в высокий сезон потребители начинают жаловаться на выросшие сроки доставки в разных регионах», - говорит Владислав Бакальчук.

Он напомнил, что «ВБ Девелопмент» подала иски, где просит суд признать недействительным односторонний отказ «Вайлдберриз» от договоров технического заказа. Данный отказ является недействительным, так как ни условиями договоров технического заказчика, ни нормами действующего законодательства не предусмотрено право на их досрочное расторжение в одностороннем порядке. Такие договоры могут быть расторгнуты только в судебном порядке или путем подписания двустороннего соглашения о расторжении каждого из них.

«На сегодняшний день долг «РВБ» перед нашей компанией по уже выполненным работам вырос почти до 20 миллиардов рублей. Руководство «РВБ» пытается завести на объекты собственных подрядчиков, которые в большинстве случаев даже не имеют разрешительное документации для проведения работ. Так же мы видим много компаний однодневок с целью вывести деньги. Поэтому в ход идут провокации и нападения на сотрудников «ВБ Девелопмент» и подрядных организаций. При этом мы по прежнему заявляем о намерениях и наличии полной технической возможности возобновить организацию строительных работ по всем договорам технического заказа сразу же после погашения сформировавшейся перед нами задолженности и возобновления финансирования», - заключил Владислав Бакальчук.

Читайте также:
Объединенная компания Wildberries и Russ увеличила сумму претензий к «ВБ девелопмент»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail