0/5

Лента Новостей

18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
14:00 Тимати и Performance Group закрыли проект сети магазинов «Еда тут»
13:35 Wildberries: более трети россиян собираются сэкономить на подарках к гендерным праздникам
13:10 Марат Сафин стал амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
12:45 Х5 открыла 5000-й магазин «ОКОЛО»
12:20 Росстандарт принял новый ГОСТ на бананы
11:55 Рекордное количество молока скопилось на складах в России
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
11:30 «ВкусВилл» за год передал на переработку почти 1,3 млн килограммов вторсырья
11:05 «Магнит» нарастил годовой объем фудшеринга на 17%
10:40 «Монетка» открыла 4000-й магазин
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
10:15 Мегамаркет запустил экспресс-формат оформления заказа
09:50 В России сокращается число цветочных магазинов
09:25 Акцизы на фастфуд и снеки предложили ввести в России
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
20:45 Крупного партнера Coca-Cola привлекут к ответственности за сексизм
20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
17:45 Выпуск алкогольных коктейлей вернулся к росту
10:00 Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
Все новости →

Wildberries передал свои стройплощадки «ВБ Инжиниринг»

Wildberries передал свои стройплощадки «ВБ Инжиниринг»
время публикации: 14:55  04 декабря 2024 года
Фото: Wildberries
Wildberries завершила процесс передачи строительных площадок логистических объектов новому техническому заказчику - ООО «ВБ Инжиниринг».
В настоящее время работы по строительству новых объектов и расширению текущих складов продолжаются в штатном режиме во Владимире, Рязани, Волгограде, Котовске, Сарапуле, Самаре, Саратове, Шушарах, Пензе, Воронеже, Твери, Ярославле, Владивостоке, Чите и Ростове-на-Дону, а также в странах присутствия компании – общая площадь всех объектов составляет более 2,3 млн кв. м., большинство из объектов планируется ввести в эксплуатацию в 1 полугодии 2025 года.

В компании отметили, что ввод в эксплуатацию новых логистических центров обеспечит занятость для нескольких сотен тысяч человек, существенно улучшит региональную инфраструктуру и экономику, а также поспособствует еще более активному развитию малого и среднего предпринимательства – продавцы смогут делать поставки на склады по всей России, снижая затраты на логистику до других объектов.

Напомним, что ранее Wildberries расторгла договоры с ООО «ВБ Девелопмент». Новый технический заказчик ООО «ВБ Инжиниринг» продолжает строительство.

Между тем, Владислав Бакальчук, сооснователь Wildberries и учредитель «ВБ Девелопмент», утверждает, что эти заявления не имеют ничего общего с реальностью. Работы не производятся ни на одном из строительных объектов. На сегодня в эксплуатацию введены только те склады, которые ранее были построены компанией «ВБ Девелопмент».

«Об этом свидетельствуют, в том числе, многочисленные фото и видео со строительных площадок, которые я неоднократно публиковал в своем телеграм-канале. В конечном счете это бьет по покупателям – из-за нехватки складских помещений в высокий сезон потребители начинают жаловаться на выросшие сроки доставки в разных регионах», - говорит Владислав Бакальчук.

Он напомнил, что «ВБ Девелопмент» подала иски, где просит суд признать недействительным односторонний отказ «Вайлдберриз» от договоров технического заказа. Данный отказ является недействительным, так как ни условиями договоров технического заказчика, ни нормами действующего законодательства не предусмотрено право на их досрочное расторжение в одностороннем порядке. Такие договоры могут быть расторгнуты только в судебном порядке или путем подписания двустороннего соглашения о расторжении каждого из них.

«На сегодняшний день долг «РВБ» перед нашей компанией по уже выполненным работам вырос почти до 20 миллиардов рублей. Руководство «РВБ» пытается завести на объекты собственных подрядчиков, которые в большинстве случаев даже не имеют разрешительное документации для проведения работ. Так же мы видим много компаний однодневок с целью вывести деньги. Поэтому в ход идут провокации и нападения на сотрудников «ВБ Девелопмент» и подрядных организаций. При этом мы по прежнему заявляем о намерениях и наличии полной технической возможности возобновить организацию строительных работ по всем договорам технического заказа сразу же после погашения сформировавшейся перед нами задолженности и возобновления финансирования», - заключил Владислав Бакальчук.

Читайте также:
Объединенная компания Wildberries и Russ увеличила сумму претензий к «ВБ девелопмент»

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail