0/5

Лента Новостей

13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

X5 решила отсудить товарный знак у лидера рок-группы «Чиж & Co»

время публикации: 15:15  09 декабря 2020 года
X5 Retail Group, управляющая сетями магазинов «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», решила отсудить товарный знак у лидера музыкальной группы «Чиж & Co» Сергея Чигракова.
Представитель X5 прокомментировал: «Товарный знак, принадлежащий «Чиж & Co» по интересующим нас классам не используется более трех лет, что дает право обратиться в суд для его аннулирования».

По его словам, ранее компания пыталась договориться с музыкантами о предоставлении письменного согласия на регистрацию структурами Х5 товарного знака «Чижик» для оказания услуг розничной торговли, однако переговоры не увенчались успехом.

Директор группы «Чиж & Co» Андрей Асанов объяснил: «У меня нет никакой информации, в первый раз слышу об этой компании». От дальнейших комментариев он отказался.

Из материалов в электронной картотеке дел следует, что лишить Чигракова прав на товарный знак «Чиж & Co» требует нижегородская компания «Сладкая жизнь Н. Н.». Она обратилась в суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к Чигракову Сергею Николаевичу о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «Чиж & Co» в отношении услуг 35-го, 39-го и 42-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.

Речь идет о транспорте, упаковке, хранении и реализации товаров, обеспечении продуктами и напитками, а также рекламе и менеджменте в сфере бизнеса. Предварительное судебное заседание назначено на 18 января 2021 года.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Сладкая жизнь Н. Н.» на 100% принадлежит ООО «Агроторг», которое входит в X5 Retail Group.

Напомним, торговая сеть в конце октября открыла в Москве два магазина под новым брендом «Чижик». Директор по стратегии X5 Retail Group Владимир Салахутдинов рассказал, что точки новой сети будут представлять собой формат «жесткого дискаунтера».

Источник: РБК

Читайте также:

Х5 примет решение о дальнейшем развитии дискаунтеров в середине будущего года          
***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail