Лента Новостей
Все новости →Xiaomi потратит $1,5 млрд на искусственный интеллект и интернет вещей
время публикации: 12:30 14 января 2019 года
Инвестиции рассчитаны на пять лет.
Xiaomi инвестирует не менее $1,5 млрд в развитие искусственного интеллекта и интернета вещей в течение ближайших пяти лет, сообщает Bloomberg.
«Xiaomi проинвестирует не менее 10 млрд юаней ($1,5 млрд) на развитие искусственного интеллекта и умных устройств в течение следующих пяти лет», — сообщило издание.
Компания также планирует расширить свое присутствие на европейском рынке, сообщил в интервью Bloomberg Television основатель Xiaomi Лэй Цзюнь.
«Сейчас самое время для действий. Мы все в AIoT», — приводит издание слова Лэя, ссылаясь на комбинацию AI (искусственного интеллекта – RNS) и так называемую экосистему подключенных устройств, известную как Интернет вещей. Лэй не уточнил детали своего инвестиционного плана.
Xiaomi стремится разнообразить свой источник дохода в связи с падением спроса на смартфоны в мире. Вместе с этим компания ожидает, что спрос на смартфоны вернется с появлением моделей, поддерживающих сеть 5G, уточнили в издании.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
13:10, 14 ноября 2025
19:05, 13 октября 2025
14:50, 04 апреля 2025
13:35, 11 февраля 2025
Самое популярное
-
Дополнительная тонна в каждом рейсе: как KAMAZ-54902 меняет экономику региональн...
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
Как изменится с 1 ноября работа с маркировкой
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Вверх, а не вширь: как рынок Oral Care выживает в условиях стагнации






