0/5

Лента Новостей

11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
17:50 Starbucks закроет свыше 400 кофеен
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
17:25 ФАС проверит обоснованность роста цен на огурцы
17:00 Сколько россияне тратят на подарки ко Дню святого Валентина
16:35 Estée Lauder обвиняет Walmart в продаже поддельной продукции
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
16:10 Каждая пятая россиянка считает ювелирные украшения инвестицией
15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
15:15 В Москве открылся флагманский инновационный EUROSPAR
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
10:00 Headless-архитектура — дань моде или необходимость
Все новости →

Яндекс Маркет запустил инструмент безрисковых продаж

Яндекс Маркет запустил инструмент безрисковых продаж
время публикации: 10:45  15 апреля 2025 года
Яндекс Маркет в пилотном режиме запустил для продавцов инструмент «Гарантия дохода», который позволяет быстро продать товары или получить за них компенсацию.
Это первое предложение на рынке, обеспечивающее предпринимателям безрисковый способ заработка в e-commerce.

Маркетплейс на основе больших данных, включая аналитику спроса и статистику продаж, определяет конкретные позиции, которые гарантированно будут реализованы в ближайшие 45 дней, а также их оптимальные объемы и цены. Продавцы, попавшие в тестирование, увидят предложение в личном кабинете в разделе «Товары» и смогут воспользоваться им, отгрузив соответствующую партию на склады маркетплейса. Дальнейшее продвижение Маркет будет осуществлять за свой счёт.

Таким образом, предприниматели получают возможность нарастить продажи и увеличить свой доход без дополнительных вложений в рекламу и различные промо-инструменты. Если какую-то часть товаров всё же не удастся реализовать за обещанный срок, то стоимость этого остатка за вычетом расходов на размещение на площадке будет возвращена продавцу. Новый механизм – часть стратегии компании по созданию удобных условий для партнеров, направленной на повышение эффективности их работы с площадкой.

После успешного завершения пилотного периода Маркет планирует открыть доступ к инструменту на всех. В результате каждый продавец увидит обновляющийся каталог востребованных товаров и сможет, например, попробовать себя в новой товарной категории, зная, что доход в ней будет гарантирован маркетплейсом.

Читайте также:
Яндекс Маркет выводит продажи автомобилей в регионы РФ

***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail