0/5

Лента Новостей

11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
16:30 «Яндекс» через суд хочет аннулировать в РФ товарные знаки Jaguar Land Rover
16:05 Три четверти москвичей стали экономить на покупках в торговых центрах
15:40 «ВкусВилл» и РОСБИОТЕХ запускают магистратуру по разработке новых продуктов
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
15:15 «Купер» внедрит ИИ-помощника для автоматического подбора товаров
14:50 Крупные бьюти-ритейлеры нарастили количество торговых точек
14:25 В январе из-за снегопадов трафик в fashion-ритейле снизился на 60%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
14:00 Полный НДС на иностранные товары в России могут ввести с 2027 года
13:35 Heineken сократит порядка 6 тысяч рабочих мест
13:10 Бывшие заводы Toyota и Volkswagen в России планируют запустить в 2026 году
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
12:45 Яндекс Маркет: что хотят получить в подарок россияне на День всех влюбленных
12:20 «Петрович» нарастил годовую выручку на 4,5%
11:55 Московский ТЦ «Митино» запустил комплексную реконцепцию
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
11:30 Владелец «Вкусно – и точка» не верит в возвращение McDonald's в Россию
11:05 Маркетплейсам откроют доступ к базам Роспатента для проверки товарных знаков
10:00 Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
Все новости →

Яндекс представил персональный видеоканал и медиаплеер

время публикации: 17:10  23 мая 2019 года
Яндекс запустил персональный видеоканал Мой эфир. А чтобы люди могли смотреть свой канал на большом экране, компания выпустила новое умное устройство — Яндекс.Модуль.
Зрителям нового канала не придётся тратить время на выбор — они могут сразу включать видео, которое им подходит. Мой эфир предлагает разнообразный контент: фильмы и клипы, интервью, спортивные состязания и видео блогеров.

Каждому зрителю сервис подбирает то, что ему будет интересно. Так, поклоннику остросюжетных фильмов он покажет боевик, а любителю истории — документальное кино на эту тему. При выборе контента Яндекс использует свои знания о пользователях: что они смотрят на сервисах компании, какие видео лайкают и какие темы им интересны.

Мой эфир можно смотреть в любое время дня и ночи. Каждому человеку сервис составляет программу на пару дней, а также подборки фильмов и передач. Зрители могут оценивать видео и удалять из программы то, что им не подходит, — сервис тут же найдёт замену. И чем чаще люди будут смотреть свой канал, ставить лайки и дизлайки, тем точнее будут рекомендации сервиса.

Яндекс.Модуль подключается к HDMI-порту телевизора и передаёт видео из приложения Яндекс на экран. В Модуле живёт Алиса: она поставит фильм на паузу или прибавит звук. Отдавать команды можно голосом — через приложение Яндекс, Яндекс.Станцию или другую колонку с Алисой. Новое устройство стоит 1990 рублей, его можно уже сейчас заказать на маркетплейсе Беру. Покупатели Модуля получат в подарок подписку «КиноПоиск + Амедиатека» на три месяца и смогут смотреть с его помощью фильмы и сериалы по подписке на большом экране.

Персональный канал доступен на сервисе Яндекс.Эфир: к нему можно перейти прямо с главной страницы Яндекса. Помимо нового канала, в Эфире представлено более 140 тематических каналов. Компания предлагает зрителям контент на любой вкус — от боевиков и комедий до мультфильмов. Яндекс.Эфир работает на компьютерах и мобильных устройствах, поэтому его можно смотреть и дома, и в дороге.

Читайте также:  Яндекс запустит сеть облачных ресторанов

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.