Лента Новостей
Все новости →«Яндекс» запустил сервис объявлений
время публикации: 11:30 03 декабря 2020 года
«Яндекс» с 1 декабря запустил сервис «Яндекс. Объявления». Здесь можно купить, продать или обменять товары.
Для использования сервиса не обязательно указывать номер телефона, объяснили в компании. Общение продавца и покупателя может происходить в мессенджере, который не нужно устанавливать дополнительно: он есть у всех, кто пользуется поиском «Яндекса».Представители компании добавили: «В будущем мессенджер будет проверять ссылки, которыми обмениваются покупатель и продавец, и предупреждать о подозрительных действиях».
Также в сервисе есть показатель активности продавца и покупателя, который рассчитывается автоматически.
В «Яндексе» говорят: «Чем дольше человек пользуется "Яндексом", чем активнее он взаимодействует с разными сервисами, тем выше показатель». При этом сейчас в сервисе нет никаких ограничений на количество размещаемых объявлений.
Сервис будет использовать знания о товарах, накопленные «Яндекс. Маркетом». За счет этого поиск можно осуществлять по многим параметрам. Приложение сервиса объявлений для iOS и Android выйдет в ближайшие дни.
Источник: РБК
Читайте также: ВКонтакте и Юла запустили в соцсети сервис частных объявлений
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 14 января 2026
12:45, 13 января 2026
12:00, 12 января 2026
Самое популярное
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От ценностей к доверию: этичный digital-маркетинг для современного предпринимателя
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...






