Лента Новостей
Все новости →Запуск первого логистического центра Wildberries в Узбекистане переносится
время публикации: 16:10 16 апреля 2024 года
Маркетплейс Wildberries перенесет на год сроки запуска своего первого крупного логистического центра в Ташкентской области Республики Узбекистан.
Глава Wildberries Татьяна Бакальчук на пресс-конференции в Ташкенте сообщила, что планы компании по созданию логистического центра в Ташкентской области не изменились и вряд ли изменятся, поскольку Узбекистан является большим потребительским рынком. Кроме того, в стране планируется привлечь не столько покупателей, сколько производителей.В свою очередь представитель маркетплейса в Узбекистане Сардор Кадыров сообщил, что запуск логистического центра ожидается до 2026 года.
В октябре 2023 года Сардор Кадыров озвучивал эти сроки - до конца 2024 года.
«Это нестандартный проект, который готовится специально под Узбекистан. На сегодня завершена подготовка к строительству и на финальной стадии находится утверждение всех параметров. Возведение центра может занять 7-8 месяцев», - сказал Сардор Кадыров, поясняя перенос сроков.
По его словам, кроме Ташкентской области, Wildberries также рассматривает возможности строительства еще двух полноценных логистических центров в других регионах Узбекистана.
По оценкам Wildberries, объем инвестиций в строительство логистического центра в Ташкентской области может составить около $140 млн.
Источник: «Интерфакс»
Читайте также:
Wildberries запустил «пилот» по оплате покупок частями
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 25 сентября 2026
13:40, 25 сентября 2026
12:00, 25 сентября 2026
11:10, 25 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






