0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: 50-ый магазин «Золотое Яблоко», масштабные изменения в управлении Simple Group, блокировка Роскомнадзором зарубежных сервисов
18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
10:00 Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
Все новости →

Zenden вложит 2 млрд рублей в реконструкцию главного рынка Пятигорска

время публикации: 09:10  19 мая 2018 года
Полное окончание работ намечено на 2020 год.
Группа Zenden, один из крупнейших обувных ритейлеров в России, планирует инвестировать около 2 млрд рублей в реконструкцию главного продовольственного рынка Пятигорска, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

Для ритейлера это первый подобный проект. Торговый комплекс общей площадью 3 га, формат которого компания определяет как гастромаркет, объединит торговые павильоны, фуд-корт, детские площадки, а также зону для концертов. Инвестиции будут осуществляться за счет собственных средств и кредита ВТБ.

«Несколько лет назад в Пятигорске мы приобрели ТРЦ "Галерея", благодаря чему наработали навыки в сфере управления торговой недвижимостью. И теперь готовы к новому этапу своего развития. В том числе, за счет реализации крупных инфраструктурных проектов в регионах», – сказал представитель компании.

Генподрядчиком проекта выступает Zemskiy Group. В пресс-службе Zemskiy Group сообщили, что к настоящему времени введено в строй три торговых павильона, вскоре планируется открытие фуд-корта.

«На данный момент на территории рынка возведено три павильона. Овощной и рыбный уже работают, открытие фуд-корта мы ожидаем в ближайшее время. Всего проект предполагает возведение девяти тематических павильонов», – сказал представитель Zemskiy Group.

«Сроки окупаемости данного проекта оцениваются в пять-семь лет. Московские проекты, если сравнивать, окупаются быстрее, в среднем за три-пять лет. Поскольку проект постоянно дорабатывается и реализуется частями, чтобы не останавливать торговлю на площадках, сроки окончания работ намечены на 2020 год», – уточнил сотрудник пресс-службы.

Группа Zenden объединяет около 400 магазинов – 260 под брендом Zenden (и около 40 партнерских магазинов), около 50 магазинов Thomas Munz и 40 магазинов Mascotte (без учета франчайзинговых).

Zemskiy Group (ООО "Земский Групп") работает на рынке с 2012 года и специализируется на проектировании и строительстве зданий и комплексов различного функционального назначения, разработке градостроительных концепций, а также создании интерьерных решений. В портфеле компании более 30 реализованных проектов, основная часть которых связана с реконструкцией фермерских рынков. 

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.