0/5

Лента Новостей

20:40 Владелец Reebok привлек управляющую компанию по операциям e-com
20:15 В РФ за неделю больше всего подешевели помидоры, а подорожали огурцы
19:50 BMW назначил нового генерального директора
Возвращение к смыслу и человечности: тренды и прогнозы в продуктовом дизайне 2026
19:25 SuperJob: работающие россияне назвали главные цели на 2026 год
19:00 Макдоналдс удалил рекламный ИИ-ролик из-за множество отрицательных откликов
18:35 Российская «дочка» Google выиграла суд у Twiga по делу о долгах за рекламу
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
18:10 В Вологодской области изменили правила продажи алкоголя в праздничные дни
17:45 Спрос на цветы в РФ в ноябре вырос на 9%
17:20 АКОРТ: социально значимые продукты в торговых сетях за год стали дешевле на 7%
Готова ли ваша 1С к новогоднему пику продаж?
16:55 РОМИР назвал товары, на которых россияне готовы экономить
16:30 По итогам 2025 года большая часть рекламного рынка будет связана с онлайн-торговлей
16:05 Госдума продлила на 2026 год механизм параллельного импорта
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
15:40 «Озон Фармацевтика» впервые представила маскота компании
15:15 Сбербанк требует объявить банкротом поставщика смартфонов Tecno и Samsung
14:50 Владислав Бакальчук перестал быть совладельцем Wildberries
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
14:25 LOVE REPUBLIC открыл два новых флагманских магазина (ФОТО)
14:00 В России появился реестр недобросовестных поставщиков БАД
13:35 АКИТ предлагает ввести общероссийские нормы для работы курьеров
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
13:10 Россияне смогут пользоваться банковскими картами «Мир» с истекшим сроком действия
12:45 Число клиентов МФО за полгода увеличилось на 1,7 млн человек
12:20 «Лента» купила контрольную долю в дальневосточной сети «Реми»
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
11:55 В ТЦ Петербурга в 2025 году впервые открылись магазины 7 иностранных брендов
11:30 Rendez-Vous передаст фонду «Второе дыхание» сезонные вещи (ФОТО)
11:05 «Супер Лента» открыла первое кафе в Перми (ФОТО)
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
10:40 АШАН выпустил лимитированную коллекцию косметики
10:15 Темпы роста продаж российских маркетплейсов снизились почти вдвое
09:50 В России резко сократилось число открытий новых продуктовых магазинов
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
09:25 Российские продавцы пожаловались на недобросовестную конкуренцию на маркетплейсах со стороны иностранцев
20:45 «Росспиртпром» и «Татспиртпром» объединятся в холдинг с сохранением юрлиц
10:00 От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
Все новости →

Zenden вложит 2 млрд рублей в реконструкцию главного рынка Пятигорска

время публикации: 09:10  19 мая 2018 года
Полное окончание работ намечено на 2020 год.
Группа Zenden, один из крупнейших обувных ритейлеров в России, планирует инвестировать около 2 млрд рублей в реконструкцию главного продовольственного рынка Пятигорска, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании.

Для ритейлера это первый подобный проект. Торговый комплекс общей площадью 3 га, формат которого компания определяет как гастромаркет, объединит торговые павильоны, фуд-корт, детские площадки, а также зону для концертов. Инвестиции будут осуществляться за счет собственных средств и кредита ВТБ.

«Несколько лет назад в Пятигорске мы приобрели ТРЦ "Галерея", благодаря чему наработали навыки в сфере управления торговой недвижимостью. И теперь готовы к новому этапу своего развития. В том числе, за счет реализации крупных инфраструктурных проектов в регионах», – сказал представитель компании.

Генподрядчиком проекта выступает Zemskiy Group. В пресс-службе Zemskiy Group сообщили, что к настоящему времени введено в строй три торговых павильона, вскоре планируется открытие фуд-корта.

«На данный момент на территории рынка возведено три павильона. Овощной и рыбный уже работают, открытие фуд-корта мы ожидаем в ближайшее время. Всего проект предполагает возведение девяти тематических павильонов», – сказал представитель Zemskiy Group.

«Сроки окупаемости данного проекта оцениваются в пять-семь лет. Московские проекты, если сравнивать, окупаются быстрее, в среднем за три-пять лет. Поскольку проект постоянно дорабатывается и реализуется частями, чтобы не останавливать торговлю на площадках, сроки окончания работ намечены на 2020 год», – уточнил сотрудник пресс-службы.

Группа Zenden объединяет около 400 магазинов – 260 под брендом Zenden (и около 40 партнерских магазинов), около 50 магазинов Thomas Munz и 40 магазинов Mascotte (без учета франчайзинговых).

Zemskiy Group (ООО "Земский Групп") работает на рынке с 2012 года и специализируется на проектировании и строительстве зданий и комплексов различного функционального назначения, разработке градостроительных концепций, а также создании интерьерных решений. В портфеле компании более 30 реализованных проектов, основная часть которых связана с реконструкцией фермерских рынков. 

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.