Лента Новостей
Все новости →Google и «Яндекс» заключили соглашение о партнерстве в сфере рекламы
время публикации: 15:48 29 марта 2015 года
Интернет-гиганты Google и «Яндекс» запланировали заключить договор, который касается объединения рынка рекламы. В результате его реализации у рекламодателей появится возможность одновременно размещать объявления на обоих конкурирующих сайтах. Подробности соглашения и сроки его подписания остаются неизвестными, однако сообщается, что общие проекты между Google и «Яндексом» планируются только в рекламной сфере.
Напомним, совсем недавно сотрудники Федеральной антимонопольной службы завели дело против компании Google. До этого российская интернет-компания «Яндекс» обратилась в ФАС с просьбой проверить Google по вопросу соблюдения антимонопольного законодательства.
Претензия «Яндекса» заключается в том, что по их мнению Google, владеющая операционной системой Android, устанавливает свои правила для распространения приложений в магазине Google Play.
Читайте также в новостях:
09:30, 29 мая 2026
15:20, 20 мая 2026
10:20, 18 мая 2026
16:35, 15 мая 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






