Лента Новостей
Все новости →Госдума приняла в первом чтении закон о плате за полку
время публикации: 18:13 19 мая 2015 года
Госдума РФ приняла в первом чтении закон, запрещающий ритейлерам брать плату за полку с поставщиков. Об этом пишет Regnum.
Документ устанавливает максимальный размер входного бонуса в размере 3% от чистой цены товара, ограничивает совокупный объём всех выплат поставщика в пользу ритейлера, в том числе за продвижение товара, и полностью запрещает дикриминацию поставщиков. Кроме того, закон вводит понятие "ярмарка", ранее нигде не прописанное.
В конце прошлой недели законопроект одобрил профильный комитет Госдумы. Закон станет первым документом, регламентирующим финансовые отношения поставщиков товаров и ритейлеров на таком уровне.
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






