Новости сегодня
Все новости →200 «Перекрестков» внедрили сервис оплаты взглядом

время публикации: 13:15 09 ноября 2021 года
Х5 внедрила сервис оплаты взглядом уже в 200 супермаркетах «Перекрёсток» в 25 регионах, в том числе Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Нижегородской, Свердловской, Тюменской областях и других.
По данным X5, сейчас технология оплаты с помощью биометрии действует на более чем 950 устройствах, ежедневно сервисом пользуются несколько сотен человек.Директор по инновациям Х5 Group Иван Мельник отмечает, что удешевление технологии самообслуживания позволит применить максимально эффективное решение для повышения удобства совершения покупки. Согласно независимой аналитике рынка, оплата с помощью лица приводит к росту среднего чека, трафика в торговой точке и удовлетворённости покупателей (NPS).
Интерес пользователей к данной технологии растет. Так, в конце марта – начале апреля число транзакций в день составляло около 200, средний чек при этом был в районе 150-170 рублей. В июле число операций в день превышало 1500, средний чек при этом вырос до 500 рублей.
Как рассказал Иван Мельник, следующим шагом является адаптация кассового ПО торговой сети «Пятерочка» для внедрения технологии оплаты по лицу, что обеспечит возможность покупателям оплаты по лицу в тысячах магазинах торговых сетей Х5 Group.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Опыт «Пятёрочки»: на что обратить внимание при подборе сотрудников в сервис дост...
-
Точечная работа с клиентской базой для экономии бюджета и увеличения конверсии в...
-
Российский рынок фрилансеров: в каких областях работают, и какие выгоды дает пар...
-
«Маркетплейсы 2023» на UPGRADE RETAIL Весна: от борьбы за покупателя к прибыльно...
-
Импортозамещение лекарств для животных: более 100 отечественных производителей у...