Лента Новостей
Все новости →220 Вольт подала в суд на музыкальную группу Агата Кристи
время публикации: 13:00 21 июня 2019 года
Причиной обращения в судебные органы стало использование на информационных материалах рок-группы товарного знака «Hammer Flex», говорят в компании.
Между тем, объясняют представители ритейлера, эксклюзивным правами на продажу товаров этого бренда обладает группа компаний «220 Вольт».Претензия также распространяется на ООО «Мастерская событий» – организатора концертов группы «The Matrixx» (выступает преимущественно с песнями «АгатыКристи», творческим руководителем обоих групп является Глеб Самойлов).
Юристы компании обнаружили изображение афиши анонсирующее концерт в Мурманске. Также на афише размещена фотография группы «The Matrixx», где один из участников, а именно Глеб Самойлов, держит в правой руке разводной ключ с зажатой в нём сигаретой. На разводном ключе размещен товарный знак «Hammer flex save your energy». Аналогичные афиши на 2019 год присутствуют в официальном аккаунте группы «The Matrixx» в социальной сети Instagram, с рекламой концертов в Рязани.
Юристы компании «220 Вольт» оценили размер ущерба в 1,4 млн рублей.
«С одной стороны, конечно, льстит, что наш разводной ключ стал в некотором смысле арт-объектом. При этом ассоциацию бренда с курением считаем неприемлемым. Полагаю, что при обращении в адрес «220 Вольт» организаторов концерта или кого-либо из представителей музыкального коллектива, мы, безусловно, нашли бы компромисс и предоставили разрешение. Но к нам подобных запросов не поступало. К сожалению, многие довольно поверхностно относятся к необходимости согласования при использовании объектов интеллектуальной собственности, но творческий коллектив уж точно должен понимать смысл этого выражения. Подобная претензия была бы, например, при использовании в нашей рекламе авторской музыки «АгатыКристи»», – комментирует управляющий партнер ГК «220 Вольт» Алексей Федоров.
Читайте также: 220 Вольт ввёл феминитивы в официальную переписку
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
20:20, 25 марта 2026
17:20, 23 марта 2026
16:05, 23 марта 2026
15:15, 19 марта 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
Конкурс кейсов






