0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
16:30 «Музторг» фиксирует двукратный рост продаж балалаек
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
16:05 Суд в Краснодарском крае назначил штраф сети «Светофор»
15:40 Какие вкусы зубных паст выбирают россияне
15:15 Количество производителей чая и кофе в РФ выросло на 7,7%
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
14:50 Amazon проведет второй этап масштабного сокращения персонала
14:25 Ко Дню студента «ВкусВилл» назвал предпочтения молодых покупателей
14:00 В Fix Price одобрен обратный сплит акций
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
13:35 Wildberries: продажи Лабубу перед Новым годом выросли почти вдвое
13:10 «Детский мир» за год собрал 4,6 тыс. тон вторсырья
12:45 Xiaomi стал самым популярным брендом смартфона у петербуржцев в 2025 году
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
12:20 X5 назвала часы повышенного спроса на заказ готовой еды
11:55 СДЭК: количество отправленных посылок в 2025 году выросло на четверть
11:30 Дистрибьютор «Светофора» из Красноярска был повторно оштрафован
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
11:05 Количество автокредитов в России за год сократилось на 20%
10:40 Более 3 млн гостей посетили ТЦ Москвы в 2025 году – аналитика МТС
10:15 TikTok завершил сделку по продаже американского бизнеса
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
09:50 В России резко сократились продажи сливочного масла
09:25 Прошедший год оказался худшим для российского ритейла за 10 лет
20:45 Х5: 40% современных покупателей приобретают только самое необходимое
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
20:20 Опубликован топ—500 самых дорогих брендов мира
19:55 Эксперты: около трети российских ритейлеров не применяют ИИ-технологии
19:30 В России будет создан реестр маркетплейсов
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»
19:05 Производитель «Коровки из Кореновки» объявил о снижении цен на продукцию
18:40 Более трети соискателей не согласны на снижение желаемого уровня дохода
10:00 Карго без иллюзий: почему «быстрая доставка» может стать уголовным делом
Все новости →

«М.Видео» открыла магазин в Калининграде

время публикации: 22:49  14 июня 2013 года
Ритейлер ОАО "Компания М.Видео", управляющий сетью гипермаркетов бытовой техники и электроники, открыл первый магазин в Калининграде.

Крупнейший игрок рынка бытовой техники озвучил в своем послании стратегию и инвестиции в самый западный город России. Новый гипермаркет потребовал от компании 55 млн рублей вложений на торговую площадь в 1,3 тыс кв метров.

О планах развития и специфике рынка сообщил директор по развитию розничной сети «М.Видео» Павел Бреев: «М.Видео» продолжает развитие в регионах, поэтому мы открываем магазин в самом западном регионе России. С точки зрения построения логистики, изучения покупательского поведения этот регион значительно отличается от всех, где мы уже работаем. Поэтому мы более детально подходим к формированию ассортимента и ценовой политики, изучаем потребности покупателей в Калининграде».  Добавим, что новый формат эффективен с точки зрения более широкого охвата аудитории и возможности расширить линейки по максимуму.

Напомним, «М.Видео» успешнее всех остальных игроков рынка БТиЭ преодолел кризис 2008-2009 годов, благодаря устойчивым операционным показателям и выбранной нише сегмента «средний+» и «премиум». Для сравнения рентабельности по EBITDA в 2009 году «М.Видео» составляла 4,47%,  у Эльдорадо 0,4%,  Media Markt and Saturn – 3,4%.  Закрепил успех небольшой коэффициентом долговой нагрузки.

Не воспользоваться ситуацией было нельзя, и компания пошла в рост при снижении экономически рисков. «М.Видео» в 2010 году запустила 100 магазинов,  а в 2012 году инвестировала в открытие новых магазинов 2,145 млрд рублей. Согласно первоначальному плану, ритейлер рассчитывал открыть в 2012-м году 35 гипермаркетов, однако было открыто 39 новых магазинов. Всего в 2013 году «М.Видео» планирует открыть не менее 35 магазинов. За январь-май компаний открыла 14 магазинов.

«М.Видео» управляет сетью одноименных магазинов бытовой техники и электроники. Сеть компании насчитывает 303 магазина в 133 городах России.
Выручка «М.Видео» по итогам прошлого года составила 158 млрд рублей (с НДС), что на 20% больше, чем в 2011 году. Продажи сопоставимых магазинов увеличились на 9,3%.
Основными бенефициарами компании являются ее основатели Александр Тынкован, Михаил Тынкован и Павел Бреев.

http://www.shopandmall.ru/new.php?news=10606