0/5

Лента Новостей

18:15 Lamoda устранила неисправности в постоплате заказов
17:50 Из Hoff ушел руководитель отдела цифровых технологий
17:20 «ВкусВилл» составил карту покупок на 31 декабря и 1 января
Новые форматы и инструменты 2025: что игроки ритейла и е-комма внедрили для роста продаж
16:55 Количество выходов на рынок РФ зарубежных fashion-брендов сократилось в два раза
16:30 «Купер» назвал ключевые механики рекламы в e-com на 2026 год
16:05 Потребкредитование в РФ демонстрирует отрицательную динамику 6 месяцев подряд
Советский Новый год: трансформация праздника
15:40 Telegram обновил интерфейс приложения для Android
15:15 «Татспиртпром» полностью перешел под контроль «Росспиртпрома»
14:50 Число магазинов пиротехники в декабре выросло на 14%
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в декабре
14:25 На Lamoda возникли проблемы с постоплатой заказов
14:00 Один из крупнейших магазинов «Спортмастер PRO» открылся в МЕГЕ Теплый Стан (ФОТО)
13:35 ФАС: «Глобус» ограничил наценки на отдельные товары
Меньше маркетплейсов, больше ИИ: тренды e-commerce на 2026
13:10 Доля искусственных елей в России к 2027 году достигнет 80%
12:45 Ритейлерам рекомендовали расширить ассортимент сладких подарков для аллергиков
12:20 «Улыбка радуги» открыла в 2025 году почти 400 новых магазинов
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
11:55 Ozon fresh: спрос на черную икру в конце декабря вырос в 17 раз
11:30 Дистрибьютера «Светофора» в Хакасии признали нарушившим закон о торговле
11:05 «МТС Юрент» запустил аренду электроснегокатов
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
10:45 «Верный» сокращает ассортимент товаров Bonduelle
10:15 С рынка уходят еще два российских бренда одежды
09:50 Продавцы Ozon просят регуляторов вмешаться в правила возврата товаров на площадке
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
09:25 «Шоколадница» закрыла около 12% московских точек
18:10 Владимир Путин утвердил закон о подтверждении возраста через MAX при покупке алкоголя и табака
17:45 ФАС возбудила дело против «Дымовского колбасного производства» из-за колбасы «Праздничная»
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
17:20 В России впервые промаркировали товары для дома и интерьера
16:55 Годовой рост зарплат курьеров оказался ниже среднерыночного более чем в два раза
16:30 Т2 приобрел платформу для управления клиентскими коммуникациями
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
16:05 В РФ снизилось число торговых точек по продаже живых елей на 10%
15:40 «Коркунов» впервые открыл поп-ап корнер в ТЦ «Авиапарк» (ФОТО)
10:00 5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
Все новости →

«М.Видео» открыла магазин в Калининграде

время публикации: 22:49  14 июня 2013 года
Ритейлер ОАО "Компания М.Видео", управляющий сетью гипермаркетов бытовой техники и электроники, открыл первый магазин в Калининграде.

Крупнейший игрок рынка бытовой техники озвучил в своем послании стратегию и инвестиции в самый западный город России. Новый гипермаркет потребовал от компании 55 млн рублей вложений на торговую площадь в 1,3 тыс кв метров.

О планах развития и специфике рынка сообщил директор по развитию розничной сети «М.Видео» Павел Бреев: «М.Видео» продолжает развитие в регионах, поэтому мы открываем магазин в самом западном регионе России. С точки зрения построения логистики, изучения покупательского поведения этот регион значительно отличается от всех, где мы уже работаем. Поэтому мы более детально подходим к формированию ассортимента и ценовой политики, изучаем потребности покупателей в Калининграде».  Добавим, что новый формат эффективен с точки зрения более широкого охвата аудитории и возможности расширить линейки по максимуму.

Напомним, «М.Видео» успешнее всех остальных игроков рынка БТиЭ преодолел кризис 2008-2009 годов, благодаря устойчивым операционным показателям и выбранной нише сегмента «средний+» и «премиум». Для сравнения рентабельности по EBITDA в 2009 году «М.Видео» составляла 4,47%,  у Эльдорадо 0,4%,  Media Markt and Saturn – 3,4%.  Закрепил успех небольшой коэффициентом долговой нагрузки.

Не воспользоваться ситуацией было нельзя, и компания пошла в рост при снижении экономически рисков. «М.Видео» в 2010 году запустила 100 магазинов,  а в 2012 году инвестировала в открытие новых магазинов 2,145 млрд рублей. Согласно первоначальному плану, ритейлер рассчитывал открыть в 2012-м году 35 гипермаркетов, однако было открыто 39 новых магазинов. Всего в 2013 году «М.Видео» планирует открыть не менее 35 магазинов. За январь-май компаний открыла 14 магазинов.

«М.Видео» управляет сетью одноименных магазинов бытовой техники и электроники. Сеть компании насчитывает 303 магазина в 133 городах России.
Выручка «М.Видео» по итогам прошлого года составила 158 млрд рублей (с НДС), что на 20% больше, чем в 2011 году. Продажи сопоставимых магазинов увеличились на 9,3%.
Основными бенефициарами компании являются ее основатели Александр Тынкован, Михаил Тынкован и Павел Бреев.

http://www.shopandmall.ru/new.php?news=10606