Лента Новостей
Все новости →Accenture научил искусственный интеллект готовить коктейли
время публикации: 13:30 14 июня 2019 года
Мастерская инноваций Liquid Studio компании Accenture разработала машину, которая готовит коктейли под настроение человека.
Коктейль-машина, оборудованная ИИ, работает так: через мобильное приложение распознается эмоция человека и делается предложение – какой именно коктейль ему подойдет, после чего машина готовит напиток в течение 10 секунд. Новинка разработана в мастерской инноваций Liquid Studio компании Accenture в России. Прототип создали всего за месяц. «В машине есть функционал по запоминанию лиц, благодаря которому возможно не только приветствовать пользователя, но и анализировать его предпочтения, в соответствии с которыми и готовится коктейль. Пока машина опирается на 4 эмоции: радость, грусть, удивление или злость», – рассказывает Арсений Кондратьев, руководитель Liquid Studio Accenture в России.
По его словам, рабочее решение коктейль-машины уже используют на мероприятиях Accenture. Так, на одной из последних презентаций компании аппарат приготовил более 400 коктейлей за вечер.
Как отмечают в Liquid Studio, использование такой машины может дать wow-эффект в представлении инновационного имиджа бренда или события.
Читайте также: Яндекс тестирует сервис примерки виртуальных аксессуаров
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
15:15, 19 декабря 2025
13:10, 18 декабря 2025
13:30, 16 декабря 2025
19:00, 10 декабря 2025
Самое популярное
-
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения ...
-
Серебряный e-commerce: как старшее поколение становится новым драйвером роста он...
-
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрыват...
-
E-commerce в эпоху «L-образного» кризиса: как выжить с «новым средним классом»
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...






