Лента Новостей
Все новости →AmRest продаст рестораны KFC в России за 100 млн евро

время публикации: 13:40 27 февраля 2023 года
Польская компания AmRest планирует выручить не менее 100 млн евро от продажи более 200 ресторанов KFC в России, которыми она владеет по франшизе.
25 февраля компания приняла решение о смене покупателя ресторанов с ООО «Альмира» на «Смарт Сервис», которому переходит право на франшизу KFC в России и 70 собственных ресторанов американской Yum! Brands.AmRest расторгла договор купли-продажи, заключенный с ООО «Альмира» 6 декабря 2022 года, и подписала новый договор купли-продажи со «Смарт Сервис» 25 февраля 2023 года на тех же условиях, что ранее с ООО «Альмира». Таким образом, новый договор купли-продажи подлежит утверждению антимонопольным органом России и другими регулирующими органам, добавляется в сообщении.
Ранее ФАС России согласовала приобретение компанией «Альмира» 214 франчайзинговых ресторанов KFC, которыми владеет «Амрест».
Читайте также:
Бывшее российское подразделение KFC подало заявку на товарный знак Rostic’s
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 08 июля 2025
09:30, 07 июля 2025
12:00, 04 июля 2025
10:20, 04 июля 2025
Самое популярное
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...